Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Кто в доме главный?

21 июня 2018 / Главная / Jewrnal / Образ жизни
search
malya-shadhanit

Всем известно трепетное отношение к детям в еврейских семьях. Часто забота о них перевешивает заботу супругов друг о друге. Так кто же главный в еврейском доме: муж, жена или дети? На этот вопрос отвечает шадханит Маля Махлин.

“Трудно представить себе еврейский дом без детей. Всем известны анекдоты про трепетного, щепетильного папу и про одесскую идише маму. Конечно, дети занимают очень важное место в еврейском доме, как и в любом другом. Дети – это продление рода и жизни, это создание целого поколения, продолжение еврейского народа.
Мы отводим воспитанию наших детей особую роль и придаем ему большоезначение.

Но следует помнить, что отношения между мужем и женой в корне отличаются от отношений родителей и ребенка. Известно, что дети не могут скрепить брак и никогда не будут причиной, которая заставит мужчину и женщину оставаться вместе. Но дети не должны быть жертвой отсутствия любви между родителями. Это совершенно разные плоскости.

Часто можно увидеть, насколько муж и жена обожают своего долгожданного ребенка. Правда в этот момент женщина полностью переключается на него, что абсолютно естественно. Срабатывает инстинкт, и она немного забывает о муже, что, конечно, для него очень неприятно.

Женщина должна очень четко осознавать, что, отдавая частичку себя детям, нельзя забывать о муже. Несмотря ни на что, муж должен занимать постоянное и очень важное место в жизни жены.

Часто можно услышать: «Ой, мы никуда не можем уехать, потому что у нас дети. Мы не можем побыть одни и отдохнуть из-за детей». Такая позиция неправильная и более того, опасная, потому что самое главное – это отношения между мужем и женой. Когда в доме есть мама с папой, которые любят друг друга и счастливы, а их отношения хорошие и красивые, тогда и детям будет хорошо. Если мама вечно занята детьми, и папа тоже, то дети могут увидеть, что добрых и красивых отношений между их родителями нет – это еще хуже для воспитания, формирования личности и мировосприятия ребенка.

Они не будут помнить, какой был чистый пол, как наглажена их одежда, не будут помнить других вещей, которые мама с папой делают для них изо дня в день. Зато они точно запомнят, как их родители смотрели друг на друга, какие они счастливые, как они вместе отдыхали, и как им хорошо вдвоем. Это отразится на детях, будет служить примером для подражания и основой для их собственных семей в будущем”.

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Цав"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11