Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Красивые дороги Израиля

10 августа 2021 / Главная / Jewrnal
search
2008070403132800

Государство Израиля словно нашпиговано различного рода достопримечательностями, памятниками архитектуры, руинами древних городов, монументами. Но для того, чтобы до них добраться с комфортом и без проблем, необходима развитая инфраструктура и в Израиле с этим все в порядке. Предлагаем вашему вниманию пять красивых дорог, по которым вы не только сможете добраться от пункта A в пункт Б, но и насладиться шикарными видами.

 

Шоссе 90

Самое длинное израильское шоссе длиной около 480 км, проходящее через всю страну от северной границы с Ливаном до южной границы с Египтом. Единовременно эта дорога считается самой низкой дорогой в мире и проходит она резе Мертвое море

Часть шоссе 90, проходящая через долину реки Иордан, известна как Дерех Ганди (дорога Ганди) в честь популярного политика, министра туризма Израиля Рехавама Зееви, прозванного Ганди, который в 2001 г. был застрелен боевиками Национального фронта освобожденя Палестины в иерусалимской гостинице «Хаят».

шоссе 90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эштаоль – Шоссе 395

Это дорога проходит через лес Эштаоль, который является одним из самых больших лесных массивов  Израиля. Посажен при непосредственной поддержке Общества охраны природы и «Керен Каемет ле-Исраэль», который продолжает расширять его. Посадки деревьев организуются каждый год. Сама дорога проходит вокруг этих холмов и ведет к Иерусалиму.

шоссе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Северное шоссе 899

Дорога ведущая с запада на восток в северной части Израиля. На протяжении почти всей длины (63 км) оно идет параллельно близлежащей границе между Израилем и Ливаном. В Израиле дорога известна как “северное шоссе”. Оно начинается у Средиземного моря и заканчивается долине Хула. 

Долина Хула – местность вокруг озера Хула, которое образовалось более двадцати пяти тысяч лет назад из-за извержения вулкана.

После того, как в 1948 году Израиль получил независимость, власти решили осушить озеро и его болотистые берега. Площадь осушения составила около пяти тысяч гектар. Работы проводились с 1951 по 1958 годы. Противники этого проекта просили о сохранении части местности в исходном состоянии. После этого сравнительно небольшая часть была превращена в первый заповедник в Израиле, который был официально открыт в 1964 году.

Сейчас здесь обитает около 400 видов птиц. Самое привлекательное время для посещения, когда можно увидеть наибольшее количество птиц, – это ноябрь-декабрь.

 
шоссе и

 

Елизавета Рейнлиб
Об авторе
Елизавета Рейнлиб
Читайте также

Медиа

РИМОН: Мастер-класс художника Замира Гасанова

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11