Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Концерт симфонического оркестра под управлением Павла Когана

28 октября 2015 / Главная
search
orcestr-300-200.jpg

25 октября в Московском еврейском общинном центре прошёл концерт Московского Государственного академического Симфонического Оркестра (МГАСО) «ONLY MOZART».

Программу представил Геннадий Вал.   На концерт МГАСО «Only MOZART» пришло 500 человек, тогда, как амфитеатр вмещает только 300. Синагога превратилась в концертный зал, а холл – в место для молитвы.   Программа концерта состояла из симфонических произведений Вольфганга Амадея Моцарта – симфоний, увертюр, концертов.  В нашем центре оркестр выступал по приглашению Геннадия Вала.

 Геннадий Вал – профессиональный музыкант и продюсер, выпускник Московской консерватории (класс Ю. Башмета), неизменный организатор музыкальных мероприятий в МЕОЦЕ. Он проводит  до  4 встреч в месяц. Порой желающих так много, что переносить концерты из амфитеатра прямо в синагогу.  

«Евреи любят хорошие мероприятия, от этого и такое количество зрителей», – отмечает Геннадий.  

МГАСО – один из старейших симфонических оркестров в России, основанный в 1943 году. Оркестр ежегодно дает концерты в Большом зале Московской Консерватории и Концертном зале им. П.И. Чайковского, регулярно выступает в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича и на сценах других городов России, проводит турне за рубежом – в США, Великобритании, Японии, Испании, Австрии, Италии, Германии, Чехии, Польше, Венгрии, Франции, Южной Корее, Австралии, Китае и Швейцарии. Коллектив создал коллекцию записей, включающую CD и DVD со студийными и «живыми» исполнениями, радио- и телевизионные трансляции.  

Надеемся, что это не последний концерт МГАСО  в Московском еврейском общинном центре.   

 

Штерна Сара Белькина

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

ЛАГ БА-ОМЕР. КОСТЕР. 13 мая 2017

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11