Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Концерт группы “MISHOURIS XXL”

29 ноября 2017 / Главная / Амфитеатр
search
07

“MISHOURIS XXL”– Это высшая лига московских живых блюзовых коллективов . Самый зажигательный, яркий и востребованный российский блюз-бенд, основанный артистом Михаилом Мишурисом, взявшим за основу идею “нескучного блюза”. Михаил Мишурис прошел настоящую школу жанра в главном блюзовом городе мира – Чикаго, выступая там в легендарном клубе Buddy Guy’s Legends

В исполнении исконно блюзового материала коллективу MISHOURIS XXL без преувеличения нет равных в России, а лидер группы в книге американского профессора Майкла Урбана “Russia Gets The Blues” был назван лучшим российским блюзовым певцом.

Основной репертуар группы ‐ это “черная” классика Чикаго и Миссисипи 30х‐60х годов, высококлассный электрический блюз и ритм‐н‐блюз (песни таких авторов как Muddy Waters, B.B. King, Ray Charles, Howlin Wolf и Willie Dixon). В Чикаго 50-х годов эта музыка звучала из каждого угла, под неё танцевали до упаду, пили, курили сигары, влюблялись и расставались.

В Росcии нового века, практически нет аутентичных бендов, по-настоящему передающих ту неповторимую атмосферу. Из числа этих немногочисленных и тем ценных коллективов особенно выделяется – MISHOURIS XXL. Это единственный блюзовый бэнд, в основном составе которого кроме привычных инструментов (барабаны, гитара, бас и фортепиано) есть брасс-секция (2 саксофона и труба)

Традиционные стандарты в исполнении MISHOURIS XXL звучат небанально ярко и свежо, а пробирающий баритон и солидно‐хулиганское обаяние лидера превращают каждый концерт группы в настоящий праздник!

мишурис (копия)

Читайте также

Медиа

"Римон". Детский клуб со вкусом

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11