Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

“Книжники” открылись

20 апреля 2018 / Главная
search

Магазин издательства «Книжники» начал свою работу после реконструкции. Теперь он расширился в несколько раз, занимает два этажа книжных полок. На данный момент в магазине представлено более 500 наименований книг одноименного издательства, а также эксклюзивной литературы на английском, иврите и идише. 

В день открытия магазин посетило более 600 покупателей. Как отметил глава издательства Борух Горин «Мы не ожидали подобного ажиотажа и очередей, приятно видеть, что среди клиентов были не только наши постоянные покупатели, но и новые лица, значит интерес к еврейской литературе в России растет. Никогда в России не было подобного магазина еврейской литературы, клиенты отмечали необычный формат и интерьер, что, в свою, очередь, нам также очень приятно». 

В магазине  представлена историческая, художественная, научная, религиозная литература, книги известных всему миру еврейских писателей-классиков, современных израильских писателей, книги о Второй мировой войне и Холокосте, кулинарные книги еврейской кухни, труды великих раввинов, детские книги и многое другое. 

Информационная справка 

Издательство «Книжники» было основано в 2007 году главным редактором журнала «Лехаим» и директором одноименного издательства, руководителем департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борухом Гориным при поддержке ФЕОР и благотворительного фонда «Ави Хай». На сегодняшний день «Книжники» стали самым успешным еврейским издательством в постсоветской России. Под эгидой издательства выпускается детские книги, художественные и научно-популярные произведения. За 11 в рамках двенадцати серий в издательстве «Книжники» было выпущено 497 изданий (некоторые из которых представляют собой многотомные издания). Общий тираж изданных книг превысил уже полтора миллиона экземпляров. 

В настоящий момент  все издания «Книжников» делятся на серии, в зависимости от автора, темы и целевой аудитории произведения: Проза еврейской жизни, Чейсовская коллекция, Детская серия «Кешет/Радуга»,  Библиотека еврейских текстов, История евреев, Место встречи, Блуждающие звезды, Художественная литература, Эксклюзивные издания, Искусство, Научно-популярная литература и иудаика.

Издательство принимает активное участие в крупнейших международных книжных выставках в России и за рубежом: Московской международной книжной выставке-ярмарке, фестивале «Книги России, Санкт-Петербургском международном книжном салоне, ярмарке Non/Fiction, ярмарке “Зеленая волна” в Одессе, литературных салонах в Англии, Израиле, Франции и других стран.

Книги издательства распространяются во всем мире через интернет – магазин, образовательные учреждения и еврейские общины.

 

Читайте также

Медиа

ДЕНЬ ОБЩИНЫ - Большой джазовый оркестр Петра Востокова

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11