Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Как Израиль спасает экологию

30 июля 2019 / Главная / Jewrnal / Это интересно
search
4hu2IzbD01Y

Ежедневно, миллиарды тонн пластика губят экологию нашей планеты. Одноразовая посуда, пакеты, упаковка, бутылки и т.д — самые распространенные виды пластикового мусора, который мы производим каждый день и количество производимого пластика растет с ужасающей скоростью. Только ничтожные пять процентов могут быть переработаны и использованы в быту, все остальное превращается в мусор на улицах, канализациях, в море, на  земле и мировом океане.

Под воздействием солнечных лучей, пластик распадается на мелкие частицы. Микрогранулы пластика накапливают на своей поверхности стойкие токсические вещества. Пластик попадает в грунтовые воды, от него гибнут животные и обитатели морей и океанов. Общественность уже давно взволнована вопросом решения этой глобальной проблемы. Израильские ученые как всегда не остаются в стороне. Вот несколько примеров экологических решений, разработанных израильскими ученными.

 

  1. Компостные пакеты.

На вид это обычные пакеты, но на самом деле они созданы из биоразнообразием Природа вдохновила компанию «TIPA» на создание пакетов, похожих на кожуру апельсина, которая полностью разлагается в течении шести месяцев, в отличие от обычного пластика, которому для этого процесса не хватит, возможно и тысячи лет. 

Вот ссылка на компанию: https://tipa-corp.com/bio_plastic_technology/

TIPA-biodegradable-plastic-packaging-decomposes-like-orange-peel_wrbm_large

 

 

 

 

 

 

 

  1. Технология преобразования бытовых отходов.

Благодаря  запатентованному процессу компании «UBQ» отходы превращаются в «UBQTM Materials» ( разные перерабатываемые материалы) , бесконечно возобновляемый термопластичный ресурс с постоянно расширяющейся областью применения. «Quantis», ведущий поставщик оценок воздействия на окружающую среду, квалифицировал его как наиболее климатически позитивный материал на рынке. Революционный процесс «UBQ», позволяет получать новое сырье из всех твердых бытовых отходов, предназначенных для захоронения: пищевых отходов, загрязненного картона, бумаги и смешанных пластиков. Предоставляя высоко податливое, благоприятное для климата сырье и вытесняя ограниченные ресурсы на основе нефти для производства пластмассовых изделий. Это помогает производителям и брендам уменьшить вырабатываемый при производстве углеродный газ. 

Ссылка на компанию: https://www.ubqmaterials.com/about-ubq/

 

maxresdefault

 

 

 

 

 

 

   3.  Белки и бактерии поглощающие пластик.

Птицы, дельфины и многие другие существа умирают, поедая наш пластиковый мусор. Но, есть некоторые организмы, которые могут поглощать и пластик. Исследователи из университета «Бен Гурион», разрабатывают белки и бактерии, которые потребляют пластик, а взамен производят зеленую энергию. Желаем им добиться высоких успехов в исследованиях и возможно этот способ будет одним из самых передовых и эффективных! 

 

O3fteumFic8

 

 

 

 

 

 

 

    4. Превращение мусора в энергию.

Завод «RDF» (Refuse Derived Fuel), начал свою работу в 2016 году, производя энергию из смешанных муниципальных отходов. Завод, крупнейший в своем роде в Израиле и один из крупнейших в мире, фактически знаменует собой революцию во всех вопросах, касающихся концепции отходов как ресурса в Израиле. Строительство завода, стоило примерно четыреста миллионов шекелей. Завод «RDF» перерабатывает 1500 тонн отходов в день.

Ссылка на компанию: https://www.komptech.com/en/plants/rdf-plants.html

 

Untitled-4_0003_20131113_134555

 

 

 

 

Читайте также

Медиа

Духовой Оркестр Армии Обороны Израиля

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11