МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Израиль – чемпион мира по футболу!

15 июня 2015 / Спорт
search

Сборная России уступила в финале команде Израиля в серии послематчевых пенальти (4:5) и заняла второе место на завершившемся сегодня V Чемпионате мира по футболу среди артистов.

В прошлом году команды встречались в полуфинале «Арт-футбола», и тогда тоже в лотерее 11-метровых удача была на стороне израильтян, уступивших, правда, в финале румынам.

Могла ли сборная России взять реванш за то поражение и победить? Могла, если бы бывший нападающий «Динамо» и «Карлсруэ» Сергей Кирьяков за минуту до свистка перебросил мяч только через вратаря, а не через перекладину. Могла, если бы в первом тайме актер Игорь Сильченко сохранил хладнокровие, выйдя один на один с Ари Гелером. Могла, если бы в середине матча Тимур Ефременко чуть больше положил бы корпус и пробил с 16 метров сантиметров на 10 ниже.
Были шансы у израильтян? Не меньше, чем у нашей команды. Хватались за голову и бывший игрок сборной Израиля Аббас Сван, и известный в Израиле шоумен и актер, когда-то подававший надежды в футболе Хен Мансури, и певец Ранель Матцлиах. В общем, ничья в основное время наиболее точно отразила соотношение сил на поле.

В серии же послематчевых пенальти промах лучшего нападающего чемпионата мира солиста театра оперетты Павла Иванов стоил сборной России золота. Впрочем, прогресс в ее игре очевиден – с третьего места в прошлом году она поднялась на второе.