Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Информационное турне МИД Германии

21 ноября 2017 / Главная
search
aaron-gurevich-germaniya

По приглашению МИД Германии представители еврейских общин из 14 стран мира – от Чили и США до России, Польши и Туниса посетили Берлин и Франкфурт в рамках информационного недельного турне. Внешнеполитическое ведомство Германии стремилось показать все формы общественной, культурной и политической жизни страны, в которых принимают участие еврейские общины, информировать о достижениях и проблемах, о взаимоотношениях немецких государственных инстанций и еврейских НКО и фондов, о совместно реализуемых проектах. Были организованы встречи в министерстве социального развития, Бундестаге, с высокопоставленными чиновниками МИДа страны.

На встрече в Бундестаге с депутатом Ансгаром Хевелингом, во время дискуссии об иммиграционном кризисе, представителя Федерации еврейских общин России раввина Арона Гуревича заинтересовала позиция властей вокруг ситуации с решением суда г.Вупперталя, когда нападение на синагогу арабами из Палестины было квалифицировано как политический акт. С его точки зрения, это был прямой акт антисемитизма, а решение суда может стать опасным прецедентом при возникновении подобных ситуаций в будущем. Кроме того, им же был задан вопрос – фиксируется ли национальность преступников полицией и требует ли это гражданское общество?

Также в рамках турне состоялись встречи в Центральном совете евреев в Германии с г-жой Фурманн и в Центральном благотворительном комитете евреев Германии.

Читайте также

Медиа

Поздравление к 70-летию Победы рав.Александр Борода

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11