Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Имена финалистов на ‟Еврейскую Нобелевскую премию” 2022 года

11 октября 2021 / Главная
search
29B5ECDA-0195-4C04-9052-4B6464E1BFAE_1_201_a

Фонд премии Генезис обнародовал имена финалистов на ‟Еврейскую Нобелевскую премию” 2022 года.

Сегодня Фонд премии ‟Генезис” опубликовал список из шести номинантов на премию 2022 года и открыл всемирное онлайн-голосование за лауреатов.

Ежегодная премия «Генезис» в размере 1 млн долларов вручается выдающимся представителям еврейского народа за исключительные профессиональные достижения, вклад в развитие человечества и приверженность еврейским ценностям. Ранее премии за 2021 год был удостоен режиссер, филантроп и хранитель памяти жертв Холокоста — Стивен Спилберг.

Финалистами 2022 года стали:

Альберт Бурла (Греция/США), генеральный директор фармацевтической компании Pfizer, под чьим руководством в рекордные сроки была разработана вакцина от COVID-19;

⠀Саша Барон Коэн (Великобритания), актер, продюсер, режиссер и общественный деятель;

⠀Диана фон Фюрстенберг (США), выдающийся дизайнер и филантроп;

⠀Юваль Ной Харари (Израиль), писатель и философ;

⠀Скарлетт Йоханссон (США), актриса и активист;

⠀Серж Кларсфельд (Франция), легендарный охотник за нацистскими преступниками и защитник прав человека.

Онлайн-голосование открыто с сегодняшнего дня и продолжится до середины декабря. Чтобы принять участие, пожалуйста, перейдите по ссылке: https://bit.ly/RUFB1L9

‟Открытый формат — это приглашение задуматься и высказать свое мнение о том, какими являются выдающиеся достижения современного еврейства, и как они влияют на мир и на нашу общую идентичность,” — сказал Стэн Половец, со-основатель и председатель Фонда премии ‟Генезис.” — ‟Шесть выдающихся номинантов представляют таланты и достижения современного еврейства во всем его разнообразии — в плане возраста, пола, страны проживания и профессии. Мы приглашаем Вас высказаться и отдать свой голос за одного из кандидатов на премию 2022 года.”

Начиная с 2020 года, волеизъявление еврейского народа является одним из ключевых факторов при выборе Лауреата премии ‟Генезис”. В прошлом году 200 тысяч евреев на шести континентах приняли участие в определении лауреата. Результаты полученных голосов рассматриваются Призовым комитетом, прерогативой которого является окончательный выбор Лауреата.

Лауреат-2022 будет объявлен в начале следующего года, как и сфера благотворительной деятельности, на которую будет направлена награда в размере 1 миллиона долларов и, возможно, дополнительные фонды.

Фонд премии ‟Генезис” планирует провести торжественную церемонию награждения в Израиле в середине 2022 года, если позволит эпидемиологическая обстановка в стране и в мире.

Читайте также

Медиа

3 Тамуза - День Ребе

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11