Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ «СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ»

12 декабря 2016 / Главная / Амфитеатр
search
012

События фильма происходят в 30-е годы ХХ столетия. Невротик Бобби не желает заниматься ювелирным бизнесом, поддерживая дело отца. Он отправляется в Лос-Анджелес, надеясь найти достойное и одновременно интересное занятие. Там у него живет и работает дядя Фил – голливудский агент. Существование родственника – настоящий рай: он постоянно разъезжает по стране, принимает участие в веселых вечеринках со звездами. Конечно, Фил не помнит даже имени племянника, да и свободного времени у мужчины нет. Однако Бобби добился встречи. Но дядюшка перепоручил его своей помощнице Вонни. Девушка с удовольствием показывает парню достопримечательности, и Бобби влюбился в Вонни, которая встречается с богатым женатым поклонником. На Бобби она обратила внимание лишь тогда, когда ее бросил бойфренд. Однако пути молодых людей разошлись. Прошло время. У каждого внешне благополучный брак. Тем не менее встреча в Нью-Йорке показала: чувства между мужчиной и женщиной не угасли…

Вуди Аллен заслужил любовь публики своими остроумными комедиями, содержащими элементы абсурда и сатиры, а также психологическими драмами, созданными не без влияния творчества Ингмара Бергмана. На стыке этих двух жанров, как считается, Аллен создал новый жанр — «интеллектуальную комедию». Кроме того, уважение его коллег вызывает сам огромный объём работы, проделанной им в кино, и высокая скорость производства фильмов.

Аллен, как правило, не только является режиссёром и сценаристом своих картин, но и снимается в них. Среди излюбленных тем его фильмов и многочисленных шуток — психоанализ и психоаналитики, секс и собственные еврейские корни. Особое место в его творчестве занимает город Нью-Йорк, в котором режиссёр прожил всю жизнь и который воспел в лучших своих картинах («Нью-Йоркская трилогия» — «Энни Холл», «Интерьеры», «Манхэттен» и др.).

Вуди Аллен неоднократно признавался одним из величайших и наиболее влиятельных кинорежиссёров современности.

светская жизнь (копия)

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Последняя минута

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11