Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Хороший вечер с Марией Арбатовой

06 июня 2016 / Главная / Амфитеатр
search
02-06-arbatova-av

2 июня МЕОЦ посетила Мария Арбатова –  российская писательница, драматург, телеведущая, публицист, активная деятельница феминистского движения.  Автор 14 пьес, поставленных в России и за рубежом, более двадцати книг, а также около 70 публицистических статей.

Арбатова говорит, что никогда не примеряет вещи в магазине, а сразу просит завернуть. Так же и с мужчинами — с первого взгляда понимает: «Вот это мой новый муж». Нынешний, третий по счёту, супруг Марии — гражданин Индии. С этой страной у главной феминистки России последние два года связано чрезвычайно много событий.

Её вечер в МЕОЦе вызвал огромный интерес. Гости заранее подготовили для Марии  вопросы, которые задавали на протяжение всего вечера. и весь вечер активно задавали их.

Мария Арбатова рассказала о себе, о детстве, своей маме, Цивье  Ильиничне  Айзенштат, об отце, Иване Гавриловиче Гаврилине. В 1951 году он по приказу начальства вынужден был покинуть столицу в течение 24 часов. Семья отправилась в Муром, где прожила 7 лет, там и родилась ныне известная общественная активистка и телеведущая Мария Арбатова, а тогда просто Маша Гаврилина.

Мероприятие, в целом, было построено на вопросах нашей гостье и на ее ответах – зрителям. Вопросы касались самых разных тем, начиная от политики, заканчивая отношениями в семье .

Мария Арбатова имеет жизненных опыт в различных жизненных сферах. Она и политик, и философ, и журналист, и психотерапевт, и мама двоих взрослых сыновей. Работала в многочисленных пиар-проектах и избирательных кампаниях всех уровней. В качестве эксперта принимала участие в написании предвыборной президентской программы Б.Ельцина. В 1999 году баллотировалась кандидатом в депутаты Гос.думы.

Мария Ивановна рассказала, как поступила на философский факультет МГУ, но вскоре отчислилась из него, так как, по её словам, «столкнулась с сильнейшим идеологическим давлением». В 1984 году окончила отделение драматургии Литературного института. Частно обучалась психоаналитическому консультированию.

В течение пяти лет работала соведущей в женском ток-шоу “Я сама”, с Юлией Меньшовой.

На мероприятии  все желающие смогли  приобрести книги с автографом писательницы.

 

Штерна Сара Белькина

 

 

 

 

 

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

11 Нисана - день рождения Ребе

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11