Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Готовимся к лету вместе с “Ган Исроель”

04 июня 2018 / Главная / Дети
search
UQlv9op5w0I

Совсем скоро детский лагерь «Ган Исроэль» откроет свои двери для мальчиков и девочек. Каждый год мы с нетерпением ждем этого события и делаем всё, чтобы нашим детям было интересно и комфортно, а их родители могли спокойно расслабиться, зная, что их дети в надежных руках. Всегда приятно, когда вы оставляете отзывы в благодарность за нашу работу, а вот что говорят родители и дети с прошлых смен.

Мнение родителей:

Каждый год я отправляю своих детей в лагерь «Ган Исроэль».

Всегда уверена, что могу быть спокойна за ребят, что они всегда под присмотром.

Свежий воздух и активная развлекательная программа помогает по-настоящему отдохнуть от города и гаджетов, восстановиться к новому учебному году. Дочка любит плавать, поэтому всегда с нетерпением ждет посещения бассейна в расписании.

Друзья нашей семьи также отправляют в лагерь своих детей, поэтому них в лагере уже есть своя банда. Несмотря на то, что мы с детьми ежедневно на связи, когда мы приезжаем на родительский день, дети взахлеб рассказывают, с кем они подружились и что делали, хвастаются своими поделками. Это отличная платформа для раскрытия детских талантов — мастер-классы очень разносторонние.

Мадрихи более – менее каждый год одинаковые, благодаря этому и нам, родителям, комфортнее, потому что мы знаем, с кем оставляем своих детей. И сами дети ждут этой встречи со старшими друзьями, гадают, к кому попадут в отряд. Очень забавно всегда получать звонки в первый день: столько восторга от того, кто мадрих на отряде, и кто с кем в комнате.

Есть и другой плюс: сын и дочь успевают так сильно соскучиться друг по другу, находясь в разных сменах, что на какое-то время после лагеря в их отношениях устанавливается идиллия. Также мне нравится, что в лагере ограниченный доступ к вредной еде, сладкое ребята получают в небольших количествах, питаясь в основном здоровой пищей. Даже по возвращению домой, они не сразу накидываются на чипсы и шоколад.

В этом году что-то новенькое: дети начали отсчитывать дни до лагеря сразу, как стали известны даты. Сами нашли информацию в интернете и пришли с просьбой скорее подтвердить их участие. Мне нравится, что они реализуют в лагере свой еврейский потенциал, узнают много нового, дружат, встречаются после смены. Все это делает «Ган Исроэль» лагерем с уникальной атмосферой, в которой должен побывать каждый ребенок.

Мнение детей:

В этом году я поеду в «Ган Исроэль» во второй и последний раз, по возрасту уже не буду подходить. Там будут все мои друзья.

AajJ3pc-L5wМой друг как раз и рассказал мне про лагерь, родителей я быстро уговорил. Обычно я остаюсь в Москве летом, или мы с родителями уезжаем куда-нибудь отдыхать. Но мне больше нравится проводить время с друзьями.

Сначала было трудно привыкнуть, что и в лагере нужно рано вставать, как к школе, но потом понял, что так мы больше успеваем. Люблю проводить время на улице: мы с друзьями много играем в футбол, бегаем, мадрихи придумывают для нас разные веселые старты и станции. С мадрихами я действительно жду встречи. Несмотря на то, что они обычно религиознее, чем я, нам всегда весело друг с другом, они много интересных вещей рассказывают.

Благодаря «Ган Исроэлю» у меня появилось больше друзей, иногда мы вместе гуляем и катаемся на скейтбордах. Даже наши родители начали общаться, в этом году хотят приехать вместе на родительский день.

В лагере началось мое знакомство с еврейскими традициями, я до этого не очень понимал, что такое шаббат. В том году первый раз получилось его соблюдать, вроде бы ничего сложного. Еще я перестал есть сыр и мясо вместе, в семье мы только свинину не ели никогда. Это всё очень интересно.

Жалко, что это будет моя последняя поездка, но я надеюсь однажды вернуться туда уже будучи мадрихом. Для этого нужно много учиться, мне кажется, но я очень хочу. И когда младший брат подрастет, сразу нужно будет его в лагерь отправить, ему там понравится.

 

 

Читайте также

Медиа

Лекция Эйди Куравски о Любви и Микве

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11