Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Государственный духовой оркестр

14 января 2016 / Главная
search
orchestra-av

28 февраля в 17:00 в молельном зале синагоги Московского еврейского общинного центра пройдёт концерт Государственного духового оркестра России под руководством Сергея Поляничко.

Программу представляет Геннадий Вал.

 


 

Государственный духовой оркестр России.

Духовые оркестры издавна были пропагандистами музыкального искусства в России. Такие композиторы, как Н.А.Римский-Корсаков и М.М.Ипполитов-Иванов приложили немало усилий, чтобы уровень русских духовых оркестров был самым высоким в мире. Государственный духовой оркестр России по праву признан флагманом духовых оркестров нашей страны. Его презентация состоялась 13 ноября 1970 года в Большом зале Московской консерватории. Коллектив сразу же привлек внимание слушателей своим репертуаром и исполнением. «Целая гамма оттенков, – писал известный музыковед И.Мартынов, – то мощного, то спокойного звучания, чистота ансамбля, культура исполнения – таковы главные черты этого оркестра». Государственный духовой оркестр России ведет обширную музыкально-просветительскую деятельность, выступает в концертных залах и на открытых площадках, участвует в государственных мероприятиях и фестивалях, знакомит миллионы слушателей с произведениями русской и зарубежной классики, оригинальными сочинениями для духового оркестра, а также эстрадной и джазовой музыкой.

Государственному духовому оркестру России аплодировали слушатели многих городов нашей страны и ближнего зарубежья. Коллектив с большим успехом гастролировал в Польше, Италии, Франции, Германии, Австрии, Индии. На многих международных фестивалях и конкурсах духовой музыки оркестр был удостоен высших наград.

оркестр (копия)

 

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

20 Ава - йорцайт Рабби Леви-Ицхака Шнеерсона

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11