Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Гиюр. Принятие иудаизма

18 июля 2017 / Принятие иудаизма
search
giyur-1

В рамках еврейского мировоззрения не считается, что надо убеждать людей проходить гиюр.

Иудаизм верит, что каждый человек родился со своей особой миссией в этом мире. Еврей выполняет эту миссию, соблюдая 613 заповедей Торы

Точно также и неевреи – «сыны Ноаха (Ноя)» выполняют свою миссию, соблюдая «7 заповедей сынов Ноаха» Более подробную информацию об этих заповедях и уроках, проводимых для народов мира, можно посмотреть на сайте www.monoteism.ru

И все же в иудаизме есть понятие «прохождение гиюра». Этот процесс существует специально для людей,  которым еврейское мировоззрение ближе всего – как духовно, так и практически – и других убеждений оказалось недостаточно.

Процесс гиюра подходит исключительно для людей, готовых внести в свою жизнь  кардинальные изменения, как духовные, так и материальные, ради того, чтобы присоединиться к еврейскому народу. Если оказывается, что человек, обратившийся в раввинский суд, не владеет самыми базовыми знаниями о еврейских законах и взгляде на жизнь, его заявление о прохождении гиюра отклоняют. Сам процесс гиюра очень сложный и длительный.

На этом сайте вы найдете всю информацию, касающуюся его прохождения. 


 

 Запись на прием к раввину осуществляется: 

– по e-mail: beis-din@mail.ru

– через форму записи сайте: Запись на приём.

Телефон для справок: +7-495-926-00-02.

Приём раввина проходит в Пн. и Ср. только по предварительной записи.

 

7 комментария(-ев)

  1. Карина
    2018-01-06 в 22:25

    Я прекрасно понимаю все правила и все законы о прохождение гиюра. Но не могу высказать свое мнение…. почему Вы решаете быть мне в иудаизме или не быть? Раз у меня есть желание и стремление быть в иудаизме с детства точнее с 20 лет, значит Всевышний дал мне такое желание и я хочу быть в иудаизме. Многие евреи смеются надо мной, которые не выполняют заповеди…хотя бы читать молитвы 3 раза в день, соблюдать шабат. Почему Вы ограничиваете возможность нееврейке принять иудаизм? Вы имеете на это право? Почему Вы берете на себя такое право?Простите меня за мою прямоту? Я никого не тела обидеть. Я очень хочу принять иудаизм!!! Точка!!!

    • Михаил
      2018-10-13 в 16:14

      Доброго времени суток.
      Правила прохождения гиюра основаны на законах иудаизма и систематизированы раввинами – людьми, посвятившими себя изучению священных книг и в наивысшей степени компетентными в вопросах иудаизма. Поэтому их мнение авторитетно.
      Другой момент – это Ваша мотивация. В идеале желание принять иудаизм должно быть продиктовано стремлением соблюдать заповеди Торы. Вы пишете “хочу принять иудаизм. точка”. В Ваших словах нет ни слова о желании следовать Воле Творца и соблюдать Его законы, а без этого невозможно следовать путём иудаизма.
      Простите, если оскорбил Вас. Это моё частное мнение, которое не претендует на универсальность и ни к чему Вас не обязывает.
      Желаю Вам всего наилучшего!

  2. Izaveta
    2018-01-10 в 10:01

    Добрый день!
    Каким образом можно приступить к процессу подготовки к гиюру?
    Благодарю!

  3. Карина
    2019-03-01 в 13:24

    Добрый день, скажите не еврей, может принять гиюр???)

    • redactor
      2023-12-07 в 02:13

      Добрый день.
      Только не еврей и может!

  4. Елена
    2020-06-21 в 01:51

    Добрый вечер. А если совет одобрит кандидата, то обряд платный и сколько это стоит?

    • redactor
      2020-06-23 в 13:35

      Добрый день.

      Обо всех нюансах процесса гиюра Вам лучше выяснить в раввинском суде.

      Процедура гиюра сама по себе бесплатная, но, поскольку, гиюр – это коренное изменение своей жизни – это, разумеется, связано с некоторыми затратами (покупка кошерной посуды, например, или мезуз в дом)

Оставить комментарий

Медиа

Отличная игра

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11