Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Финансовое планирование семьи или бизнес по-еврейски

21 ноября 2017 / Главная / Молодёжь
search
pict (11)

Деньги. Тема, которая волнует и будоражит умы и воображение людей. Вне зависимости от пола, веса, страны проживания и даже века. Во все времена деньги были основной темой разговора, причиной ссор и даже войн. И, конечно же, всегда был спор: приносят деньги счастье или нет.Одно известно точно: деньги не купят счастья тому, кто сам не знает, чего хочет.

Money, money, money

Must be funny

In the rich man’s world… – ABBA

Дождливое воскресенье в Клубе «Молодая семья» ознаменовалось встречей с представителями компании Fortune Capital. Вечер был посвящён поистине еврейскому вопросу – финансовому планированию семьи. Спикерами выступили президент компании и профессиональный инвестор Владислав Немировский и финансовый аналитик компании и риск-менеджер Евгений Понизовский. Мероприятие прошло при поддержке делового клуба Solomon. Как говорят американцы: «Г-сподь любит дающих с весёлым лицом, но принимает и от тех, кто сегодня не в настроении». Воспользовавшись этим изречением, организаторы решили передать все собранные средства в фонд еврейского детского дома.

Надо сказать, что тема денег в семье относится к довольно-таки личным и интимным, финансы обычно обсуждаются на кухне между мужем и женой, за чашкой чая, когда дети спят. В нашем же случае тема денег прозвучала громко и публично. И получилось, между прочим, очень хорошо и поучительно.

Личный бюджет. Говоря о деньгах в кармане и не только, мы затронули очень много тем, частных и общих. Прежде всего, мы узнали из чего состоит личный бюджет и поговорили о денежном потоке: что его увеличивает и что уменьшает. Ужаснулись от огромного количества статей расходов, особенно после того, как просчитали все свои доходы и вычли из этого всё, что ежемесячно тратим.

Но как же всё-таки себя проконтролировать? Все мы взрослые люди, но когда заходишь в магазин и видишь заветное слово Sale… Хочешь или не хочешь, надо тебе это или нет, но ты встаёшь перед этим товаром и рука тянется к нему. Как не вынуть из кошелька больше, чем это необходимо? Как в конце концов научиться тратить благоразумно?

Нам заново открыли известный многим метод 4 конвертов, при котором деньги откладываются на каждую неделю и больше, чем есть в конверте, тратить просто нельзя. Евгений также посоветовал вести записи о доходах и расходах при помощи электронной программы.

Естественно всё это должно быть подкреплено желанием заработать больше, поиском новых идей и перспектив. Укрепление и увеличение доходов – вот ещё одна задача для успешного планирования финансов семьи.

Нужны ли подобные мероприятия в Клубе «Молодая семья»? Деньги и семья. Два этих понятия рядом. «Неправильно!» – скажут многие. Но что такое семья в рамках экономики? Это фундаментальный бизнес-проект. Проект всей твоей жизни, в который идут постоянные вливания денег. Про «выливания» семейных денег даже и говорить не приходится. В любой бизнес нужно инвестировать. Самая удачная инвестиция, на мой взгляд, это инвестиция в детей. В образование. Говорят, что у богатых людей маленькие телевизоры и большие библиотеки, а у бедных –маленькие библиотеки и большие телевизоры. «Самые лучшие инвестиции – в знания» – это слова самого Бенджамина Франклина.

Мне очень понравилось, как прозвучала мысль во время семинара о том, что заработать может каждый. Это вопрос желания. Не можешь заработать в своей сфере – учись чему-то другому. Выходи из зоны комфорта. Выходи из своего личного Египта, ведь впереди та самая Земля, текущая молоком и мёдом!

Каждый наш день – это счёт в банке, а деньги на нём – это наше время. Здесь нет бедных и богатых, у каждого есть по 24 часа.

Теперь благодаря Клубу «Молодая семья», мы знаем, как построить бизнес всей своей жизни – как инвестировать в свою семью и детей.

Новые рокфеллеры и ротшильды, Вы готовы?…

Лея Авиталь Длинова

pict (26) pict (25) pict (16) pict (10)

 

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Шмини"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11