Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

ФИЛЬМ «ТАНГО РАШЕВСКИХ»

12 июня 2017 / Главная / Амфитеатр
search
013

Пытаясь обдумать название фильма, возникают вопросы — кто такие Рашевски и причем здесь танго к еврейской семье? Оказывается, при всём. Танго, в данном случае, не просто красивый танец, это элемент связи поколений еврейской семьи Рашевски. Поколения, пережившего ужасы Холокоста и Второй Мировой войны, и поколения 21-го века, в лице бабушек-дедушек и их внуков.

Неспешно протекают семейные события, и в начале фильма мы наблюдаем главного героя, Адольфа Рашевски, который вместе с внуком приезжает в Израиль на похороны своей сестры Розы Рашевски. К слову, не все в этой ситуации так просто, ведь родной брат Адольфа, Шмуэль, который является ортодоксальным раввином, отказывается от этой поездки.

А по возвращении домой, герои вновь погружаются в привычные будни, в которых смешиваются печаль и радость, нелепость и юмор. Они вновь сталкиваются с друзьями и знакомыми, большинство из которых неевреи, и все вместе герои фильма «Танго Рашевских» постоянно размышляют о еврейской традиции, о значении еврейской крови, которая течет в их венах, об иудейской религии и многом другом. Для кого-то это является уже не более чем пустым звуком, а для кого-то имеет прежнюю, серьезную ценность.

И, тем не менее, ценителям еврейской тематики в кинематографе это кино определенно должно понравиться. Особенно, если вы любите качественно, неспешное и интеллектуальное европейское кино.

танго рашевских (копия)

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

А.М. Борода в ЕКЗ 180м. Евреи и не евреи. Часть 2 (из 2)

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11