Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Фильм “Отель Гранд Будапешт”

24 июля 2017 / Анонсы
search
будапешт (копия)

«Отель „Гранд Будапешт“» — кинофильм Уэса Андерсона по мотивам рассказов Стефана Цвейга с Рэйфом Файнсом и Тони Револори в главных ролях. Премьера фильма состоялась

6 февраля 2014 года на Берлинском кинофестивале, где он был удостоен гран-при жюри. Подавляющим большинством представителей кинопрессы признан одним из 10 лучших фильмов года, награждён рядом премий. Режиссер Уэс Андерсон сотворил небесной красоты ленту, пронизанную духом истории, атмосферой времени и детальными тонкостями. Легкое повествование вовлекает в сюжет как будто незаметно, затягивая все глубже, предлагая стать частью 30х годов.

Действие фильма происходит в вымышленной восточноевропейской стране Зубровке. Молодая женщина посещает могилу неизвестного писателя, указанного просто как «Автор» (Том Уилкинсон). Затем автор рассказывает историю из времён своей молодости. Однажды он гостил в легендарном отеле «Гранд Будапешт», где познакомился с его таинственным владельцем.

Тот рассказывает ему о событиях в гостинице в период между двумя мировыми войнами. Богатая гостья отеля, пожилая мадам Д., много лет дружит с консьержем мсье Густавом и завещает ему ценную картину «Мальчик с яблоком».

Мадам Д. умирает при загадочных обстоятельствах, и её сын Дмитрий, несогласный с завещанием, обвиняет Густава в убийстве матери. Мсье Густава арестовывают, и он ищет помощи у верного друга, молодого коридорного Мустафы Зеро, и у объекта обожания Зеро — Агаты. Агата и Мустафа помогают Густаву сбежать из тюрьмы, но Дмитрий посылает по его следу наёмного убийцу.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Любавический Ребе рассказывает о своём отце на русском языке

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11