Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

EUROSTARS 5777 – ДЕНЬ 3 – Жемчужина Италии

04 мая 2017 / Главная / Молодёжь
search
NQtgngsDJtQ

1 мая стартовала молодёжная еврейская поездка Eurostars – круиз по Барселоне, Сардинии, Ницце, Монако, Милану и посещение Польши. Продолжаем публиковать подробные отчёты о поездке от постоянного автора нашего сайта.

“Наверное, вас будут кормить сегодня вкусными сардинами”, – пошутила заметила моя подруга, с которой я поделилась утренней фотографий. Чистое голубое небо, набережная Porto do Torres, прозрачная вода, в которой будто бы смешали вместе все самые приятные человеческому глазу оттенки синего, белые корабли, пришвартовывающиеся к берегу, как и мы – моя первая фотография из Сардинии не могла быть другой. Солнце уже припекало, и я поблагодарила Творца не только за то, какие настоящие шедевры он создал и за возможность ощутить его столь явное раскрытие вокруг, но и за то, что я не забыла о соломенной шляпке.

На третий день для девушек и парней были подготовлены разные программы. Началась она с пешего маршрута по горной тропе. 600 ступенек вниз, 6000 фотографий на фоне морского ущелья и белых кораблей, и вот мы у подножия горы в настоящей сталагмитовой пещере. Многие из нас любят путешествовать. Многие из нас посещали пещеры, гроты и ходил горными тропами. Но вряд ли среди тысячи человек, приплывшем на лайнере в город элитных курортов и вилл, наберётся хотя бы десяток, побывавших на одном, не побоюсь сказать, из самых красивых островов мира. Вид, открывшийся нам, будоражил воображение. Стоило нам войти в пещеру, оставив позади синюю, как с открытки, воду, как мы очутились в настоящей сказке. Сталактиты, цвета мрамора, закристаллизованные сталагмиты… Сколько тысячелетий подряд Всевышний творил, творит и будет творить эту красоту?

Настоящий шедевр природы. Шедевр, на который так и хотелось сказать благословение: “шехияну”, но в Cфират а Омер, до Шавуота, увы, нельзя.

Сюрприз нас ждал на обратном пути – теперь нам предстояло не спуститься по ступенькам, а подняться наверх, чтобы на джипах уехать на море. Поднялись! Запыхались, устали, но поднялись, за что подучили по сытному ланч-боксу. И заодно “сожгли” калории с завтрака.

Больше всего девушки ждали пляж, но и дорога до него от пещеры заняла немало времени. Но оно того стоило. Дикий пляж, белый песок и, что самое главное – вид на горы, покрытые зеленью, луговыми цветами и тёплая вода. Для этого ребят и поделили с утра по половому признаку – девушки получили возможность позагорать, и устроить настоящую дискотеку прямо у воды.

За три часа кто-то успел набрать недостающие часы сна, кто-то поплавал на сёрфе, кто-то на банане, а кто-то загорел так, что на ужине сидел с красными, как итальянские помидоры, щеками.

Перед отплытием в небольшом, но спокойном и колоритном городке Альеро, нас угостили вкуснейшим кошерным итальянским мороженым, привезёным специально из Милана! От плотного ужина я решила воздержаться, если вы понимаете, о чём я…

Перед сном ребятам предложили на выбор посетить speed-dating, чтобы получше узнать друг друга и, возможно, найти себе пару, или послушать главного редактора издательства “Книжники” Боруха Горина. Кто-то же решил пожертвовать мероприятиями в пользу сна – завтра нас ждёт насыщенный день в Ницце и торжественный банкет с почётными гостями в Монако.

Лазурный берег ждёт!

3uOHDGTdyYU JIeQPq6gsw8 -q59uwEPn_Y WNGjXiIk-Zs YtZYzIHs53g 18289821_1377498542287831_1350483996_o

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Александр Борода - ИГИЛ - плод политических интриг

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11