Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

ЭКСПРОМТ -ДУЭТ. АНДРЕЙ СУББОТИН -БАЛАЛАЙКА, ЕКАТЕРИНА ПУШКАРЕНКО — ГИТАРА

24 октября 2016 / Главная / Амфитеатр
search
01

«Экспромт-Дуэт» создан в 2004 году. Его участники лауреаты международных конкурсов и фестивалей Екатерина Пушкаренко (гитара) ,Андрей Субботин (балалайка) являются музыкантами — профессионалами высокого класса. Дуэт отличает яркое, необычное, динамичное звучание, поскольку партии в ансамбле равноценны и дуэт Экспромт можно назвать дуэтом солистов

Музыканты пишут оригинальные обработки, делают собственные аранжировки и привлекают к совместному творчеству современных композиторов. Репертуар дуэта включает в себя обработки популярных мелодии, переложения шедевров классической миниатюры и виртуозные вариации на русские темы.

Программа дуэта Экспромт весьма востребована на концертной эстраде. Выступления музыкантов проходили во многих филармониях страны(Иркутекая, Челябинская, Екатеринбургская, Пермская, Орловская и т.д.).В Москве дуэт Экспромт частый гость таких концертных площадок, как Дом ученых РАН Долитехнический музей, усадьба Царицино и т.д. Коллективом выпущено 2 компакт

В настоящее время дуэт является активной творческой единицей, концертирующей в разных уголках нашей страны и за рубежом.

 Екатерина Пушкаренко родилась в 1984 году в Иркутске.Музыкой начала заниматься с 6 лет в классе своего отца — преподавателя гитары. Затем Екатерина обучалась у заслуженного артиста России В.В.Козлова в музыкальном колледже им. Чайковского в Челябинске. В училище им.Гнесиных преподавателями Е.Пушкаренко были композитор А.И.Виницкий и лауреат Международных конкурсов А.В.Бардина. Затем обучение продолжилось у доцента Государстаенной Классической Академии Е.Ю.Финкельштейна. Екатерина Пушкаренко является лауреатом многих международных конкурсов.

 Андрей Субботин родился в 1972 году в Москве. Окончил московский музыкальный колледж им.А.Шнитке и Российскую Академию музыки им. Гнесиных по классу балалайки. Учился у Лауреата Международных конкурсов, заслуженного артиста России В.Б.Болдырева. С 1993 по 2002 гг. — концертмейстер и солист ансамбля русских народных инструментов «Старая Москва». В составе ансамбля сотрудничал с такими музыкантами, как народный артист России А.Цыганков (домра), лауреат международных конкурсов И.Сенин (балалайка) и др. А.Субботин является также автором аранжировок, инструментовок и оригинальных обработок для ансамбля.

балалайка_гитара (копия)

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Роман КАРЦЕВ в Меоц

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11