Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Джазовый концерт. Ник Шеффер и его друзья

16 мая 2018 / Анонсы
search
ШЕФФЕР (копия)

Ник Шеффер — (саксофоны – сопрано, альт, тенор) окончил музыкальный колледж им. Я.Медыня (Рига-Латвия) по классу саксофон. Участник и лауреат многочисленных конкурсов, <Золотой саксофон Латвии>, действительный член Латвийского и Российского дворянских Собраний. В Латвии участвовал в многочисленных джазовых концертах и джемах в концертных залах и джазовых клубах. Играл в составах с В. Колпаковым(сакс), Р.Раубишко(сакс), Р. Паулсом (рояль) , и другими прекрасными латвийскими музыкантами.

С 2010 года проживает В Москве, в Российской Федерации ,где активно участвует в концертах ,в крупнейших концертных залах и джазовых клубах Москвы и России, таких как Большой и Рахманиновский залы Московской Консерватория им. П.И. Чайковского, Концертный Зал им. П.И.Чайковского (КЗЧ ), Московский Международный Дом музыки (ММДМ), Центральный Дом Ученных РАН, Моск.Гос.театр Эстрады, Центральный Дом Художника, джаз-клубы Москвы «Союз композиторов «-Алексея Козлова , «Академический» джаз- клуб «Кино «, «Дуров», «Б-2″, клубы Игоря Бутмана и т .д. а так же — в залах гос.филармоний Российских городов Барнаул, Бийск, Новосибирск, Самара, Тюмень, Пермь, Екатеринбург, Можайск, Псков, Подольск, Санкт-Петербург. Участвовал в концертах с Большим симфоническим оркестром им.П.И.Чайковского, худ.рук. и гл. дирижер — Владимир Федосеев. Постоянно повышает профессиональный уровень у профессора Владимира Зарембы и играет в составе уникального ансамбля <Московский квинтет саксофонов » п/у проф. В.Зарембы. Постоянно участвует в благотворительных концертах, организуемых департаментом Культуры РДС Российского Дворянского Собрания, в Культурных Центрах Общественных организаций, в Доме Правительства Москвы. Постоянно играет в составах ансамбля «Братья Лопез» (Куба) участвует в совместных концертах Олега Киреева (сакс), Р.Иванов (труба), Р.Галиулин (труба), Е.Гречищев(рояль), Д.Яковлев(рояль), И. Бутман , с Кармэн Мокси (вокал) США . совместно музицировал с Эрик Мариенталь(сакс) США, Джеймс Картер (сакс) США, Р.Паулс (рояль) Латвия, Д.Мацуев(рояль) Россия, участвовал в концертах засл.арт.РФ Леонида Серебреникова, н.а. РФ Евгения Герчакова(вокал) и Ольги Герчаковой (вокал), солитов ГАБТ — В.Гильмановым, Ф.Тарасовым, А.Антоновым, солистами Моск. Театра Оперетты — П.Ивановым, И.Викуловым и др. Выступал в Германии, Англии, Франции и.т.д.

В репертуарных-концертных программах с участием Ника Шеффера есть тематические джазовые программы « ПАМЯТИ Чарли Паркера « с Олегом Киреевым , «памяти Бэнни Голсона» с Романом Ивановым (труба ) , «памяти Лайонелла Хэмптона» с Анатолием Текучевым (вибрафон) ,джазовый фейерверк» с «Московским квинтетом саксофонов», шоу программа « сакс+ шотландская волынка» с Евгением Лапекиным , «авторский латино-джаз» с группой «Че Гевара джаз- братья Лопез» и мн . др.

Читайте также

Медиа

Недельная глава с раввином Лазаром. Трумо

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11