Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Дружба народов

29 октября 2018 / Главная / Дети
search
7a87a97b-fbe2-42bc-952c-a8764e596216

21 октября в Московском Еврейском Общинном Центре  прошел детский спортивный турнир по тхэквондо . Инициатором проведения мероприятия стал спортивный клуб Samson под руководством Даниэля (Станислава) Тарасевича.

Спортивный турнир, именуемый «Дружба народов», проводится в стенах синагоги в Марьиной Роще уже не первый год, и направлен на объединение и укрепление отношений между детьми разных конфессий. Участниками мероприятия стали представители детских спортивных клубов и секций.

По словам организаторов, такие турниры помогают детям лучше узнать друг друга, научиться уважать культуру и обычаи других народов, а также не стесняться своих национальных корней. Например, многие ребята впервые увидели и узнали, что такое кипа и цицит. Дети становятся более восприимчивы и  не бросают недоверчивых взглядов.  

По время турнира в зале царила  теплая атмосфера толерантности и дружелюбия. Очень приятно наблюдать за тем, как люди адаптируются,  общаются, пожимают друг другу руки после схватки . Это некий призыв к тому, что несмотря на то, что все мы разные, это не должно послужить преградой к дружбе и общению, а спорт является вспомогательным ключом к  объединению народов и культур.

Дети, родители и тренерский состав отметили, что это был один из самых лучших турниров. Клуб Samson  старается совершенствоваться и с каждым проведенным турниром становиться еще лучше. В планах клуба выход на еще более масштабный уровень и развитие других направлений в спорте.

Особую благодарность клуб выражает главному раввину России Берлу Лазару  и президенту ФЕОР Александру Моисеевичу Бороде, а также директору МЕОЦ  Моти Вайсбергу за содействие  в проведении турнира в Общинном Центре. 

Дети, родители и весь тренерский состав высоко оценили уровень проведения мероприятия. 

 

Читайте также

Медиа

Пурим 2014

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11