Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Дискуссия о душе

22 февраля 2021 / Главная
search
Берл Лазар

Главный раввин России Берл Лазар и доктор психологических наук Александр Асмолов проведут дискуссию о душе

24 февраля 2021 г. в Московском институте психоанализа состоится дискуссия на тему «Психология и религия: диалог о душе», в которой примут участие главный раввин России Берл Лазар и доктор психологических наук Александр Асмолов. Модератором встречи выступит известная журналистка и телеведущая Марианна Максимовская.

В условиях новой нормальности, когда общество столкнулось с кризисами понимания, доверия и смысла, с новыми экзистенциальными вызовами, на первое место выходит забота о душе человека, о сохранении его достоинства и профилактика его расчеловечивания. Что такое душа в светском и религиозном понимании, что представляет собой современный человек с позиции науки и религии, какое влияние оказала религия на развитие психологии, сочетаются ли научная картина мира с религиозными представлениями и убеждениями, какое место занимает вера в структуре человеческой психики – эти и другие животрепещущие вопросы станут предметом разговора Раввина и Психолога. 

Несмотря на наметившееся в последнее время сближение науки и религии, их представители нечасто встречаются в диалоге, чтобы обсудить наиболее важные вопросы человеческого существования и проблемы современного мира. Поэтому данное мероприятие обещает стать по-настоящему знаковым, как для психологического сообщества, так и для религиозного.

Встреча пройдет 24 февраля 2021 г. в 19:00 в Московском институте психоанализа при поддержке Еврейского университета. Желающие смогут присоединиться к ней в прямом эфире. Регистрация по ссылке: http://inpsycho.ru/lektorij/psixologiya_i_religiya_dialog_o_dushe  .

 

Читайте также

Медиа

Евгений Маргулис

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11