Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Детский Пурим в “Кидбурге”

05 марта 2018 / Главная / Дети / Еврейские праздники / Пурим
search
kidburg-1

1 марта состоялось празднование незабываемого Пурима в любимом всеми детьми городе профессий – “Кидбурге” в Центральном детском мире на Лубянке. В мероприятии приняло участие около 600 детей и родителей.

Программа началась с традиционного чтения свитка Эстер для всех желающих, проходящего одновременно в двух помещениях. Для всех гостей были предложены творческие мастер-классы по изготовлению масок, трещоток и тематических аппликаций.

Специально к мероприятию, Кидбург выпустил в свет праздничный выпуск газеты Kidburg News, рассказывающей о законах и обычаях праздника Пурим.

kidburg-2Детям были предложены различные профессии, подготовленные организаторами на “пуримский лад”. Так, в пекарне Кидбурга ребята лепили традиционные печенья Озней Аман, расследовали пропажу свитка Эстер в качестве сыщиков детективного агентства, учувствовали в квесте по поиску исчезнувшего золота, предназначенного для помощи бедным, снимали фильм и озвучивали радиопередачу по сюжету  Пурима.

На протяжении праздника были открыты все развлекательный зоны центра, было предложено легкое угощения и напитки.

В конце программы детей с праздником поздравила директор Семейного клуба РИМОН Эдна Амирагова. Она пригласила всех желающих стать участниками еженедельных программ клуба в Меоце.

Все ребята получили подарки и угощения.

Читайте также

Медиа

«10 Заповедей». Р. Берл Лазар

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11