Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Детская академия в МЕОЦ ждет тебя

13 ноября 2018 / Главная / Дети
search
1 УМЕН

Уже более десяти лет в красивом здании Московского Еврейского Общинного Центра в Москве существует и успешно развивается чудесный детский и семейный образовательный проект с еврейским компонентом – Детская Академия.

Программа, которая здесь осуществляется, постоянно совершенствуется и гибко изменяется в зависимости от актуальных потребностей ее участников, а также с учетом современных методических и технологических трендов, новых идей и возможностей.

Профессиональная команда – это уникальные, увлеченные своим делом и бесконечно любящие детей, творческие и креативные педагоги.

“Самое ценное в этом проекте – это неформальные интерактивные занятия, увлекающие и самых маленьких академиков, и уже почти школьников и бесконечно теплая домашняя семейная атмосфера единения родителей и детей со всей нашей командой. Можно сказать, некий семейный коворкинг, где одновременно и взрослые, и дети занимаются с пользой и с удовольствием проводят время, получая знания о жизни, науке и, конечно, еврейской традиции и культуре нашего народа”, – рассказывает педагог по традициям, музыке на иврите и режиссер Детской Академии Постолова Лилия.

Шахматы уменьшОбучающая программа довольно широкая и разработана для детей разных возрастных групп.

Программа “Знайка” для малышей от 1,7 до 3 лет рассчитана как на совместные занятия ребенка с родителем или няней, так и на самостоятельную работу под присмотром профессиональных педагогов. Она направлена на развитие креативных и интеллектуальных способностей – развитие речи, моторики, пространственного мышления, музыкального слуха, чувства ритма, коммуникативных навыков и всего, что так необходимо ребенку в первые годы жизни для общения и восприятия окружающего мира.

Программы для детей постарше 4-5 и 5-6 лет включают уже более широкий спектр знаний – математическое мышление, конструирование, английский через игру, изобразительное и прикладное искусство, культура речи, сказка и окружающий мир, спортивные занятия, музыка, пение и танцы, психологическая игра и другие направления.

Но жемчужиной Детской Академии и ее главным акцентом всегда была и есть сильная и насыщенная программа по подготовке к школе для детей 6-7 лет, по наполнению своему сравнима с первым (подготовительным) классом “Кита алеф” израильской школы.

Здесь уже настоящее раздолье для ребенка, готовящегося стать серьезным учеником. Начиная от самых необходимых навыков – развития внимания, техники восприятия, усвоения информации, умения общаться и получать удовольствие от процесса обучения до серьезных логических занятий, ТРИЗа, грамоты, математики, иностранных языков, литературного чтения, обсуждения текстов, шахмат, интеллектуального клуба, спортивной подготовки, вокала, традиционных и современных танцев и многого другого.

full_zHnTZ4dG (1)И, конечно, независимо от возраста, в разных адаптированных форматах все участники проекта знакомятся с самым ценным – культурой и традициями еврейского народа. Ярко, разнообразно и интерактивно отмечаются все еврейские праздники и памятные даты, проводятся мастер-классы, семейные шаббаты, тематические встречи и экскурсии. Дети учат иврит через музыкальные игры по уникальной авторской методике, участвуют в театральных постановках на Рош-а-шана, Хануку и Пурим, посещают шалаш с арба миним в праздник Суккот, сажают растения в Ту би шват, пекут халы на шаббат, узнают все секреты семейного седера в Песах, радуются получению Торы в Шавуот ,а также разучивают множество красивых танцев и песен на каждый из этих праздников.

Одним словом – всё здесь пропитано главной мыслью еврейских семей – передавать знания из поколения в поколение и укреплять тем самым семейные связи.

Кроме того, в течение года шумно и необычно отмечаются детские дни рождения и важные события, а в конце года ребят ждет невероятный и нестандартный выпускной, который запоминается, как одно из самых ярких событий дошкольной и почти уже взрослой жизни!

Занятия в Детской Академии проводятся трижды в неделю – в понедельник, среду и пятницу с 10.00 до 13.30

Всю подробную информацию о записи в группы и участии в проекте можно узнать по телефону +7-495-645-50-00 доб. 268

Здесь всегда рады шустрым, любознательным новым друзьям!

спорт уменьш 1 (1) 43525186_347716919370672_6961890933301540571_n full_mPWEyVvy

 

Читайте также

Медиа

Александр Борода: День искупления - это праздник души

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11