Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Департамент кашрута не прекращает удивлять

17 марта 2021 / Главная / Кашрут / Кошерные продукты / Новости кашрута
search
bele

Департамент кашрута при главном раввинате России произвёл специальную партию белёвской пастилы кошерной на Песах. Благодаря сотрудничеству между департаментом кашрута и  ООО “Белевские сладости” получилось произвести особую, кошерную на Песах партию яблочной пастилы. Продукция имеет самый высокий уровень кошерности, подтверждённый главным раввином России Берлом Лазаром и руководителем департамента кашрута раввином Йосефом Верзубом.

История белёвской пастилы насчитывает уже более 130 лет. В 1888 году промышленник и купец Амвросий Павлович Прохоров на основе народных рецептов, которые он обобщил, получил свой собственный рецепт пастилы. Русская пастила (также известная как «Белёвская»), быстро завоевала свой первый приз на выставке садоводства в Санкт-Петербурге, став одним из любимых лакомств царской семьи. Пастилу охотно покупали во многих городах России, а также экспортировали для высоких особ Франции, Испании, Италии, Болгарии, Голландии, Англии и многих других стран.

Многие еврейские семьи знают, как сложно найти кошерные на Песах продукты, ведь кошерность на Песах требует особого контроля во время производства. Особенно эти сложности бывают со сладостями и другими не жизненно необходимыми продуктами. Их сложно производить, поэтому в кошерных магазинах обычно продаются импортные сладости, которые многим не по карману. Благодаря инициативе департамента кашрута, в этом году многие семьи смогут позволить себе вкусные и полезные сладости по приемлемой цене.

Белевская пастила кошерная на Песах уже в ближайшие дни поступит в кошерные магазины, а также разъедется по разным еврейским общинам России. Обратите внимание, что кошерный на Песах продукт имеет соответствующую пометкуна упаковке.

Всем желаем веселого и кошерного Песаха!

 

 

Читайте также

Медиа

Еврейский велопробег по Москве - июль 2015.

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11