Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Александр Борода поздравил Аллу Гербер с юбилеем

03 января 2022 / Главная / Пресс релизы
search
гербер

Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Моисеевич Борода направил поздравление президенту фонда «Холокост» Алле Ефремовне Гербер.

Президенту научно–просветительского центра «Холокост» Гербер А.Е.

Уважаемая Алла Ефремовна!

От имени Федерации еврейских общин России и от себя лично позвольте поздравить Вас с юбилеем!

О важности общественной деятельности не приходится спорить, так как человеку всегда нужны идейные вдохновители, необходимы лидеры, которые способны сформулировать духовные и нравственные запросы человека. Но существуют личности, обладающие невероятной смелостью, способные заявить о важнейших проблемах, способные взять на себя роль совести, призывая общество к изменениям, к рефлексии, к моральному совершенствованию. И Вы являетесь такой личностью, человеком невероятного масштаба воздействия.

Ваши заявления никогда не были громогласными, но Вы озвучивали истину, которая всегда влекла за собой конкретные правовые, социальные изменения. Вы озвучивали истину, которая позволяла менять общественное отношение к различным явлениям, которая вдохновляла на многие и многие действия. В новой России Вы были первой, кто заговорил об опасности фашизма в стране, победившей фашизм. И во многом благодаря Вам маргинальные, националистические объединения исчезли навсегда, а российское общество строилось на основах принятия, добрососедства и уважения к культурам других народов.

Последние тридцать лет Вы руководите Центром «Холокост», отмечая его главную цель как «память и предупреждение». Благодаря Вашей деятельности были созданы уникальные архивы, разработаны методологические пособия для изучения истории трагедии Холокоста, выпущены исторические монографии, но более того Ваша заслуга и заслуга центра — в его корреляции с современностью, в его живом взаимодействии с современными проблемами, в его настойчивой борьбе с ксенофобией и антисемитизмом в мире и поддержанием общественного неприятия какой–либо национальной враждебности.

Позвольте восхититься Вашим неординарным умом, Вашим талантом оратора и человеческим обаянием! От всего сердца хочется поблагодарить Вас за Вашу поддержку развития еврейской жизни в России, для многих людей Вы стали вдохновением и примером сильной еврейской женщины, гордящейся своим происхождением и гордо отстаивающей права людей быть собой и сохранять духовную связь со своим народом.

Желаю Вам крепкого здоровья, энергии для исполнения задуманных планов! Пусть всевышний оберегает Вас и дарует Вам и Вашим близким успех и удачу во всем!

С глубоким уважением
Президент ФЕОР
Раввин А. М. Борода

Читайте также

Медиа

Большое интерьвью на ОТР. Берл Лазар. 29.12.2014

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11