Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

1 портал, 100 проектов, 10 миллионов

28 мая 2018 / Главная / Иудаизм / Практика иудаизма / Цдака
search
tzdakaru

Среди религиозных и светских евреев благотворительность развита на высоком уровне. Вне зависимости от своего достатка существует обязанность помогать ближнему в трудную минуту.

Хасидизм учит нас тому, что каждая заповедь освещает определенную часть человеческого организма. Во время того, когда еврей дает цдаку, все органы его тела проникаются божественной святостью.

Несколько лет назад наша община запустила уникальный портал благотворительности – www.TZDAKA.ru , призванный нести добро и помогать людям. За время существования сайта были реализованы сто проектов по сбору средств. Буквально на днях были собраны деньги для “юбилейного” проекта №100. А несколькими днями ранее мы перешли ещё через одну символическую цифру – с начала работы сайта было собрано 10 миллионов рублей.

Отрадно заметить, что благодаря многочисленным спонсорам деньги на многие проекты собираются в течение нескольких дней, а то и нескольких часов, после объявления о начале сбора. На www.TZDAKA.ru каждый может сам выбрать благое дело на помощь которому пойдёт ваша цдака. Можно перечислить деньги на нужды синагог и общин, на поддержку молодежным проектам, детским учреждениям или выбрать поддержать тех, кто нуждается в лечении, покупке лекарств и другой помощи. Каждый случай проверяется и получает одобрение руководства общины.

Ошибочно считать, что Цдака – это милостыня. Буквальный перевод слова «Цдака» – «восстановление справедливости». Мы верим в то, что Всевышний даёт нам материальные блага, но при этом часть из них предназначаются не нам, а тому, кому досталось меньше нашего. Чтобы восстановить эту несправедливость мы и обязаны давать Цдаку.

Мы помогли и продолжаем помогать тем, кто в этом нуждается. Это то, что делает наши сердца добрее и освещает нашу жизнь. Очень важно, что существует сайт, на котором люди могут пожертвовать деньги нуждающимся, а сами нуждающиеся могут заявить о своей проблеме, чтобы им помогли. Тот, кто дает цдаку оберегает и защищает себя от зла. Каждый, даже самый маленький вклад важен и играет значимую роль не только для тех, кому вы жертвуете, но и для вас самих! Ведь Всевышний компенсирует ваш дар и посылает с небес новые душевные и физические силы.

Вы, или Ваши знакомые нуждаются в финансовой помощи? Если у Вас срочное дело, то наиболее быстрого принятия решения обратитесь в благотворительный центр “Шаарей Цедек”, в приёмную директора центра по телефону: +7 (499) 754-77-70

«….кто спасет одну жизнь, согласно Торе, спасает целый мир» (Мишна, Сангедрин, 4:5).

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Ки Тиса"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11