Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

“ЗАКА-РОССИЯ” ВСЕГДА ГОТОВА ПОМОЧЬ

28 октября 2015 / Главная
search
zaka-300-200.jpg

Как передает Второй канал израильского телевидения, труп женщины, замотанный в целлофан, обнаружили сотрудники израильской таможни. Никаких документов на теле не было.  Покойную никто не сопровождал. Было установлено лишь то, что труп прибыл рейсом из России.

 

Представители таможни обратились в Министерство иностранных дел и в добровольную организацию по опознанию тел жертв террора и стихийных бедствий (ЗАКА).

 

Представители ЗАКА в свою очередь связались со своим отделением в России, которые, после недолгого расследования выяснили, что женщина-еврейка скончалась 11 дней назад. Её родственники не были знакомы с процедурой перевозки покойных, оформили тело как «багаж» и отправили самолетом в Израиль.

 

Руководитель ЗАКА в Израиле раввин Йегуда Меши-Заав сообщил, что не удивлен этим случаем, утверждая, что он далеко не первый и, видимо, не последний.

 

“К сожалению это не первый подобный случай, в прошлом из-за границы уже присылали обычной почтой ампутированные части тел для захоронения в Израиле и сами тела. В большинстве случаев речь идёт о незнании правил родственниками, которые хотят, чтобы их близкие были похоронены в Израиле. Волонтёры ЗАКА позаботились о теле и решили все бюрократические вопросы с МИДом,” – сообщил раввин Меши-Заав.

 

Похороны женщины состоятся на кладбище в Ашдоде.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Школа «Махон Хамеш»

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11