Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Вечер приветствия

23 февраля 2016 / Главная
search
2016-02-23__7347_4

Особый, неповторимый праздник состоялся в благотворительном центре “Шаарей Цедек” в дни “Шева Брахот” дочери главного раввина России Берла Лазара Фрадл и ее мужа раввина Моше Лермана.

Празднество “Шева Брахот” – торжества в первые семь дней после свадьбы не обошли стороной крупнейший в России благотворительный центр. На праздничный вечер собрались лучшие друзья и спонсоры благотворительных проектов, действующих в еврейской общине Москвы.

В столице России семнадцать организаций, оказывающих полный спектр помощи нуждающимся. И все они действуют благодаря ежедневному участию благотворителей, собравшихся в этот день в “Шаарей Цедек”.

Проекты, которые развиваются при их непосредственном участии, работают на благо сотен и тысяч евреев Москвы уже много лет, что наглядно демонстрирует успехи возрожденной после долгих лет советской власти еврейской общины России.

Мероприятие при участии крупнейших спонсоров благотворительных проектов прошло в центре еврейской благотворительности России – крупнейшем центре социального обеспечения “Шаарей Цедек”.

Вечер открылся торжественной церемонией прикрепления мезузы и празднованием новоселья одной из особо важных благотворительных программ “Бикур холим”.

Программа “Бикур холим” адресована семьям, один из членов которых находится на лечении. В рамках программы оказывается помощь как больному, так и членам его семьи – все они ежедневно получают кошерное горячее питание.

Мезуза была установлена на двери новой полностью оборудованной кухни, которая уже начала свою работу. Главный раввин России Берл Лазар прикрепил мезузу на двери нового помещения программы, а затем вручил памятный подарок – Свиток Эстер уважаемому спонсору господину Натану Лихтенфельду.

Во время экскурсии по зданию центра все присутствующие смогли увидеть новое помещение программы “Яд леяд”, ремонт которого завершится в ближайшее время. Программа “Яд леяд” оказывает помощь огромному количеству нуждающихся семей, организовывая раздачу товаров секонд-хенд.

В благодарность за оказание поддержки проектам еврейской благотворительности на вечере главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России Александр Борода вручили почетные грамоты дорогим друзьям центра.

Праздник благотворителей сопровождала особая музыкальная программа, в которой выступили известные исполнители Шимон Скляр и Авраам Лонгер.

Вечер продолжили танцы в честь новой молодой еврейской семьи.

Источник: www.aen.ru

67e0eecc28df56de321e8e158ef5d67e 25696b27106e8c1991d5e583dd53c603 fcb83add0729da40fee69a4bde0c1bd0

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Встреча с Петром Подгородецким. Фрагмент

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11