Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Вечер памяти Анатолия Загота

07 июня 2016 / Главная / Амфитеатр
search
anatoliy-zagot

В МЕОЦе прошёл вечер бардовской песни, с участием бардов – музыкантов Михаила Альтшуллера и Владимира Альера. Организатором мероприятия традиционно стал клуб “Хороший вечер”.

Михаил Альтшуллер с детства занимается авторской песней. Неоднократный лауреат и дипломант различных конкурсов авторской песни как исполнитель-солист, аккомпаниатор Анатолия Загота, создатель и музыкальный руководитель ансамбля бардовской песни «Посвящение». Михаил гастролироват с различными коллективами по России и в ближнем зарубежье, а также в Германии, Испании, Италии, Китае, Финляндии, Швейцарии, Швеции.

Вечер собрал любителей песенного жанра самых разных возрастов. Большая часть участников вечера и зрителей были живыми свидетелями творческого пути Анатолия Загота, известного российского барда, поэта и композитора, одного из пионеров многоплановой авторской песни – студенческой, самодеятельной, туристической и, с очень модным в свое время названием – бардовской. Все эти определения песен, несомненно, относятся к и творчеству Загота, более полувека оттачивавшего своё мастерство в институтском хоре и на выступлениях в качестве исполнителя песен и поэта.

С большой заботой к песенному наследию Анатолия Загота относятся его брат и племянник – Михаил и Евгений. На вечере они вспоминали о тёплых семейных отношениях и общей любви к музыке. Хотя Михаил – профессиональный переводчик, сам он также сочиняет песни. Евгений окончил консерваторию.

Трогательно и содержательно рассказал собравшимся ведущий вечера Владимир Альер о дружбе Загота с другими российскими бардами – Борисом Вахнюком, Владимиром Ланцбергом и Александром Дуловым.

Песни Загота не забыты. Талантливый музыкант, чувственный и энергичный Михаил Альтшуллер , давно полюбившийся зрителям зала “Амфитеатр”, солировал с этими песнями под свой же гитарный аккомпанемент.  И с новой силой зазвучала песня Анатолия Загота «Пока поём – мы живы!»

Штерна Сара Белькина

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Ханука. Инфографика

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11