Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Спагетти с помидорками

31 марта 2016 / Главная / Jewrnal / Кошерные рецепты
search
spaghetti-cherry

Часто бывает, что мы ограничены во времени, а значит, возможности проводить несколько часов у плиты, у нас просто нет. Да и хочется просто отдохнуть. Но не тут-то было! Самое интересное, что все хотят есть как минимум 3 раза в день, а в выходные и того больше!

Ни для кого не секрет, что у нас семья хищников-мясоедов. Нет мяса – нет обеда. Но иногда у нас происходит сбой в программе, и мы выдаем что-нибудь не мясное. Вот и сегодня было принято решение поиграть в итальянцев и приготовить пасту на оливковом масле.

Секрет хорошей пасты хранится в ней самой. Мы сейчас не будем никого агитировать и предлагать какие-то дорогостоящие, но поверьте на слово, если вы считаете, что все макароны одинаковы, вы неправы. Поэтому, если хотите приготовить именно пасту, а не гарнир из макаронных изделий к котлетам, то не поскупитесь. Возьмите хорошую и сварите точно по инструкции на упаковке.

Сварили? Ну и отлично. Капните туда оливкового масла и приступайте к помидорам.
Для красоты берем помидоры черри, красный лук и свежий чеснок. Оливковое масло, прованские травы, свежие травы (если есть).

Режем лук и чеснок и быстро обжариваем их на оливковом масле. Разрезаем черри пополам и кидаем на сковородку. Туда же отправляем чайную ложку сахара. Даем чуть потушиться, изредка помешивая. Можно без сахара, но с ним лучше. Он карамелизует лук и придает аромат помидорам. Затем бросаем любые травы. И всё.

Отправляем на ту же сковородку нашу пасту, все перемешиваем, чтобы масло и сок обволокли её, и можно садиться за стол.

Кстати, выглядит празднично, дети заценят.

Ваши I wanna be chef’Ы

Елизавета Фрайман
Об авторе
Меня зовут Елизавета Фрайман, я создатель и ведущий кулинарного проекта I wanna be chef, который включает в себя, в том числе, и кошерную кухню. Мы открыли для вас рубрику кулинарных рецептов, где вы сможете почерпнуть вдохновение для вашего ежедневного и праздничного меню.

2 комментария(-ев)

  1. Марина
    2016-04-05 в 12:38

    Умница вы, Елизавета Фрайман! То, что вы предложили, замечательно подойдет и к столу искушенной в кулинарии хозяйки, и молодой девчонки, которая хочет поразить парня своими кулинарными талантами. Рецепт простой, одновременно изысканный и очень вкусный. Спасибо.

    • Елизавета
      2016-04-26 в 22:25

      Марина, добрый день!
      Большое спасибо за отзыв! Я большой поклонник простых в исполнении рецептов, которые действительно могут нам пригодиться в повседневной жизни, а не только как красивая картинка на сайте.
      Надеюсь, что и в дальнейшем я вас не разочарую и мы приготовим вместе еще много вкусного!

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Журналисты "Эхо Москвы" Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр. Часть 3

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11