Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Раввин Берл Лазар: евреи России потрясены терактами в Иерусалиме

Главная / Раввин Берл Лазар: евреи России потрясены терактами в Иерусалиме
search
lazar-soboleznovaniya-300-2.jpg

Раввин Берл Лазар: евреи России потрясены терактами в Иерусалиме

 
За первые три недели нового 5776-го еврейского года арабскими экстремистами были совершены десятки нападений на израильтян – с применением огнестрельного и холодного оружия, камней и бутылок с зажигательной смесью. 1 и 3 октября в результате терактов в Самарии и Иерусалиме были убиты Эйтам и Наама Хенкин, Нехемия Лави и Аарон Бенет. В ночь на 4 октября в Иерусалиме ножевые ранения получил 15-летний израильтянин.

 
Узнав о случившемся, главный раввин России Берл Лазар выразил соболезнования родными и близкими жертв палестинского терроризма. В обращении раввина говорится:

 
«Наша община, все евреи России глубоко потрясены новыми подлыми терактами в Иерусалиме. Мы скорбим вместе с родными и близкими жертв палестинского терроризма, молимся за то, чтобы Б-г послал им утешение, чтобы Он спас наших раненых братьев израильтян, за жизнь которых борются сейчас врачи.
В последнее время, особенно после целой серии убийств, совершенных боевиками так называемого «Исламского государства», мир, казалось, понял, что необходима бескомпромиссная борьба с терроризмом, борьба до его полного уничтожения. Но, к сожалению, до сих пор среди политиков, в том числе на самом высоком уровне, раздаются голоса за то, что проблема должна решаться политическими средствами, что надо вести переговоры и искать компромиссы – по крайней мере, в отношении той или иной части террористического интернационала.
Для нас эти двойные стандарты неприемлемы. Каждый, кто убивает невинных людей – террорист и должен быть уничтожен. Каждая организация, защищающая, покрывающая или финансирующая террористов, должна быть уничтожена. Любая идеология, оправдывающая теракты, должна быть объявлена вне закона и уничтожена.

 
Мы верим и надеемся, что мировое сообщество начнет, наконец, войну на уничтожение со всеми разновидностями терроризма, со всеми террористическими группировками, со всей инфраструктурой террора. Мы молимся за то, чтобы Вс-вышний укрепил руку израильских сил безопасности, позволив им найти и наказать не только исполнителей, но и организаторов и идейных вдохновителей иерусалимского теракта. И дай Б-г, чтобы начавшийся год стал, наконец, для нашего народа годом мира и подлинной безопасности!»

 

 

Оставить комментарий

Медиа

11 Нисана - день рождения Ребе

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11