Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

КОШЕРНАЯ МОДА

26 мая 2015 / Jewrnal / Молодёжь
search
moda-kosher-300-200.jpg

17 мая в ЕКЗ 180 М2  прошел первый в России показ мод дизайнерской одежды бренда OYMOI,  для создателя коллекции кошерной одежды Мали Дубинской, это был в каком-то смысле и дебют.
Задумкой Мали было воплотить женственность в непривычные для основной массы людей, образы, формы. Особенностью ее творчества и главной целью, является раскрытие внутренней красоты женщины путем подчеркивания ее лучших сторон, качеств, а не трансляции и обнажению того,что по нашей традиции, должно быть сокрыто.
Вечер показа мод открывала рабанит Хани Лазар, в ее вступительной речи говорилось о том, что каждая еврейская девушка, женщина является дочерью Царя (аллегорический образ Б-га) и ей следует вести себя и одеваться соответствующе такому положению. Законы скромности (цниют) созданы для того,чтобы женщина оставалась женщиной, и, к сожалению, в наше время эти рамки становятся все более размытыми.
Во время показа коллекции нежные тона, легкие ткани, лаконичность, законченность образов не оставили равнодушным никого. У посетителей была возможность потрогать ткань и примерить, а также, разумеется, сделать предзаказ. Ко всему прочему можно было подобрать украшения от Gatsby shop, которые были предоставлены в большом ассортименте.
Одним из главных гостей этого вечера была дизайнер-стилист, имиджмэйкер Лана Бликштейн, которая рассказала посетителям fashion show об основных стилях и типах внешности, а также помогала желающим подобрать одежду из представленной коллекции в соответствии с их типом.
Все шоу было красочным, на “подиуме” стояли изумительные флористические композиции и всюду чувствовалась атмосфера весны, радости и красоты.
Хотелось бы почаще видеть триумфы таких талантливых еврейских женщин!
Желаем Мале творческих успехов и дальнейшей реализации такой замечательной, неформальной идеи, как кошерная одежда OYMOI!

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Цав"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11