Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Концерт камерной музыки Григория Катца и Анны Горьевой

24 ноября 2020 / Амфитеатр / Важное / Анонсы
search
MEOC  сводная aficha декабрь 1000x667 текстом6

 

Продажа электронных билетов завершается за 24 часа до мероприятия. В связи с эпидемиологической ситуацией продажа билетов в амфитеатр осуществляется только онлайн.

При возврате электронного билета из стоимости удерживается 10% комиссии. В случае отмены или переноса мероприятия зрители могут получить  возврат полной стоимости билета.  

 


Григорий Катц (виолончель) — коренной москвич. Учился в музыкальном училище при консерватории у Аркадия Григорьевича Латинского в знаменитой Мерзляковке, где педагогами в свое время были Кабалевский, Способин, Галацкая, Гедике, Гольденвейзер, Мильштейн, Козолупов, Метнер и другие выдающиеся музыканты. Затем Григорий продолжил музыкальное образование в РАМ — Российской академии музыки имени Гнесиных в классе Александра Кондратьевича Власова, ученика Козолупова, который передавал своим ученикам не только технические приемы игры на инструменте, но и мастерское владения кантиленой. Красивый певучий звук, характерный для Григория Катца, являясь природным  качеством музыканта, во многом зависит от хорошей классической школы, полученной в классе А.К. Власова,- и это, несомненно, одна из сильных сторон его исполнительского мастерства. Получив блестящее музыкальное образование, Григорий Катц в течение 40 лет играл в Московском Государственном Академическом симфоническом оркестре сначала с Вероникой Дударовой, а потом с Павлом Коганом.

Гастролировал более чем в 60 странах и по России. В настоящее время Григорий Катц — артист оркестра театра Геликон –опера. Кроме того, выступает в многочисленных концертах камерной музыки. Слушатели высоко оценивают игру маститого виолончелиста. «Ваше исполнение подкупает классической подачей материала, основательной школой, прекрасным техническим оснащением, что позволяет показать, практически, всё, на что способна виолончель как сольный инструмент. Блестяще!»

Анна Горьева (фортепиано) – выпускница ивановского музыкального училища (класс преподавателя Заслуженного работника культуры Т.К.Шишковой), затем продолжила обучение в Музыкально-педагогическом институте им. Ипполитова-Иванова (класс профессора Народного артиста России А.Г. Скавронского). Ведет активную концертную деятельность в городах России. Сотрудничает со многими музыкантами (М.Казиником, Е.Тарасян, А. Чистяковым и др.).

Читайте также

Медиа

Проект "Мивца Тора". Экзамен первый.

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11