Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

К 1 сентября готовы

31 августа 2016 / Главная / Пресс релизы
search
1-sentabra

1 сентября возобновляют работу еврейские учебные заведения, действующие под эгидой Федерации еврейских общин России. 

В настоящее время в сети образовательных учреждений ФЕОР и фонда «Ор Авнер» насчитывается свыше 150 учебных заведений, включая 29 общеобразовательных учебных заведений с еврейским этнокультурным компонентом, 94 воскресные школы и 28 детских садов, в которых обучаются около 15 000 детей по всей стране.

На территории России при поддержке ФЕОР действуют несколько учебных заведений, предоставляющих учащимся высшее образование, такие, как «Махон Хамеш» для девушек и «Международный еврейский институт экономики, финансов и права» для юношей. В них бесплатно обучаются молодые люди и девушки из России, стран СНГ, а также Израиля.

С началом учебного года учеников и студентов поздравил президент ФЕОР Александр Борода. В его обращении говорится: «Благодаря многолетним усилиям администрации школ, их учителей и поддержке спонсоров общины, каждый год, родителям, для которых важно сформировать в своих детях чувство принадлежности к еврейству, дается прекрасная возможность обучать их традициям и истории еврейского народа в наших учебных заведениях.

Слава Богу, мы видим, что интерес к образованию с этнокультурным компонентом не ослабевает, и в ближайшие годы, мы настроены на то, чтобы продолжать давать им максимально качественное еврейское образование. И тот факт, что сегодня, после окончания наших школ, многие ребята демонстрируют приверженность еврейскому образу жизни и идентичности, показывает нам, что усилия были не напрасны».

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Журналисты "Эхо Москвы" Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр. Часть 2

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11