Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Фламмкухен

22 августа 2016 / Главная / Jewrnal / Кошерные рецепты
search
DSC02084

Фламмкухен пришел к нам из Эльзаса, который в свою очередь на протяжении веков постоянно кочевал между Францией и Германией. Сейчас он закреплен за Францией, и все желающие могут отнести фламмкухен к французской кухне.

Для фламмкухена используют дрожжевое тесто. Вы можете приготовить его по вашему привычному и любимому рецепту. Главное, что нужно запомнить: фламмкухен – это не пицца! А значит, тесто в нем не менее важно, чем начинка. А начинка, в свою очередь, здесь минимальна.

В идеале, фламмкухен готовится на открытом огне в дровяной печи, потому что края пирога должны обгореть, на то он и фламм (фр. Фламбэ – обгоревший). Но если у вас нет дома дровяной печи, но есть режим конвекции, то ваш кухен прекрасно обгорит, можете не сомневаться!

Итак, переходим к начинке. Разумеется, классический фламмкухен блюдо абсолютно не кошерное. Но что нам может помешать адоптировать его по всем правилам? Тем более, что начинка состоит из трех с половиной ингредиентов и нам нужно лишь подставить правильные! Итак, первый два оставляем, а с третьим фантазируем:

– сметана (можно развести сливками в пропорции 2:1)
– репчатый лук
– обжаренные аль денте кабачки, баклажаны, болгарский перец / вареная картошка, обжаренный лосось / шампиньоны

Раскатываем тесто потоньше, смазываем сметаной так, чтобы осталось примерно сантиметра 1,5–2 теста по краям, выкладываем порезанный полукольцами лук и выбранную начинку. Сметану советую немного посолить и чуть поперчить. Не забудьте: начинки должно быть мало! И помните, сыра во фламмкухене нет, не было и не будет! А это большой и жирный плюс в наше непростое время.

Елизавета Фрайман
Об авторе
Меня зовут Елизавета Фрайман, я создатель и ведущий кулинарного проекта I wanna be chef, который включает в себя, в том числе, и кошерную кухню. Мы открыли для вас рубрику кулинарных рецептов, где вы сможете почерпнуть вдохновение для вашего ежедневного и праздничного меню.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Пурим. Инфографика

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11