Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Диетический гороховый суп

27 марта 2016 / Главная / Jewrnal / Кошерные рецепты
search
gorohovyj-sup-1000

Мы все знаем, что гороховый суп должен быть наваристым, густым, вкусно пахнущим и, в целом, тяжелым. Исходя из этого стереотипа многие, придерживаясь здорового образа жизни в еде, гороховый суп не варят. А зря.

Моя подруга из солнечного из Краснодара предлагает нам облегченную версию, которую неоднократно испытала на себе и пришла к выводу, что она ничуть не хуже классической.

На 3 литра воды:
— 2 куриные грудки
— 2 картошки
— 1/2 стакана гороха
— лук, морковь
— специи/масло для зажарки

Разумеется, семьи наши большие и трех литров супа однозначно не хватит на обед. Поэтому все пропорции просто увеличиваем на глаз. А глаз у вас, я уверена, алмаз!

Если вы хотите совсем облегченную версию, то зажарку можно не делать, но протушить овощи в небольшом количестве бульона перед тем, как они попадут в кастрюлю, все же советуем.
Кстати, современный горох не требует предварительного замачивания и разваривается достаточно быстро. Не оставляйте суп без присмотра на долгое время.

Итак, ставим грудки вариться для бульона, получаса после закипания вполне хватит, добавляем горох, варим еще 15 минут. Грудки достаем и после остывания режем на небольшие кусочки. На место курицы кладем в кастрюлю картошку. Когда горох уже будет на подходе, добавляем в кастрюлю зажарку, возвращаем курицу, кладем лавровый лист и другие специи и даем покипеть на маленьком огне еще 10 минут. После окончания варки самое правильное дать супу настояться.

Всем приятных выходных.

Ваши I wanna be chef’Ы

Елизавета Фрайман
Об авторе
Меня зовут Елизавета Фрайман, я создатель и ведущий кулинарного проекта I wanna be chef, который включает в себя, в том числе, и кошерную кухню. Мы открыли для вас рубрику кулинарных рецептов, где вы сможете почерпнуть вдохновение для вашего ежедневного и праздничного меню.

4 комментария(-ев)

  1. Владимир
    2016-03-28 в 12:38

    Лизочка, Вы умница,так держать!

    • Елизавета
      2016-03-28 в 23:52

      Владимир! Большое спасибо! Будем стараться и давать только самые полезные и несложные в приготовлении рецепты, доступные каждому!

  2. Марина
    2016-03-28 в 20:43

    Какой простой рецепт, получается вкусный супчик! Обязательно подготовлю. Спасибо!

    • Елизавета
      2016-03-28 в 23:53

      Марина, спасибо за отзыв! Да, простые рецепты наше правило. Исключения мы делаем только для праздничных блюд. Напишите потом, как получилось)

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Ваера"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11