Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Поставлена цель – надо её достичь. Денис Гуревич.

22 декабря 2016 / Главная / Мужской клуб
search
15657784_10211877202990720_1947361418_o

24 декабря по еврейскому календарю у одного из руководителей еврейского еврейского делового клуба SOLOMON.help Дениса Гуревича – день рождения. По этому поводу публикуем историю о том, как он попал в общину и стал тем, кем является сейчас.

 

«Какой  из праведных путей должен избрать человек? – Любой, что украшает тех, кто по нему идет, и прекрасен в  глазах других людей».

«Пиркей Авот»

На последнем курсе юридического факультета я решил попробовать начать свою трудовую деятельность с должности помощника судьи, заведомо зная о том, что эта работа нелегка и зарплата невысока. Но меня это не пугало, а, наоборот, вдохновляло. Поставлена цель – надо её достичь.

Проработав год, получив свой первый опыт на данном поприще, я решил получить второе образование в РАНХ и ГС при Президенте России, попутно развивая свой бизнес. Это было моим следующим этапом.

Для того чтобы бизнес был успешным, нельзя сидеть, его нужно постоянно развивать, совершенствовать и получать новые знания. На тот период их можно было получить и развить на курсах по бизнесу.

Там то мы и познакомились с Евгением. С ним я первый раз пошёл на Шабат в МЕОЦ.

На Шабате меня поразило удивительное взаимопонимание, дружеская атмосфера, спокойствие и умиротворение. Именно такая атмосфера и притягивает людей к себе, избавляя их от суеты мирской, жестокости и хладнокровия.

Нам с Евгением было здесь интересно. И у нас появилась идея привлечь людей всех титулов и рангов в общину. Мы решили организовать деловой клуб SOLOMON.help. Конечно, это было нелегко. Но мы старались!

15631307_10211876939864142_1258612318_oВ рамках клуба проходит общение деловых людей, проводятся беседы с молодёжью, приобретаются новые связи и укрепляются старые, проводятся мероприятия, связанные с религиозными праздниками .

Большое значение уделяется и духовности. С участниками клуба проходит изучение Торы, истории иудаизма и нашего народа.

«На трёх основах держится мир: на Торе, на служении Богу и на добрых делах» (Пиркей Авот).

Многие бизнесмены Москвы, других городов и стран участвуют в благотворительных проектах клуба SOLOMON.help.Одной из задач клуба является помощь социальным проектам общины, тем кто в ней нуждается. Оказывается большая помощь детскому дому, пенсионерам и маломобильным людям.Мы очень благодарны всем спонсорам этих проектов. Без их помощи мы бы не видели счастливые глаза детей и пенсионеров, не слышали бы звонкий смех детей и не видели бы улыбок взрослых, когда они получают подарки. Сея семя доброты и любви сейчас, можно увидеть их плоды в будущем.

«Мир судят добром, и всё решается по преобладанию добрых дел» (Пиркей Авот).

Трудно представить работу клуба без духовности и мудрости Главного раввина России Берла Лазара, без деловых и  практичных советов Александра Моисеевича Бороды и инициативности Моти Вайсберга.

Вместе с нашими наставниками мы надеемся, что еврейский деловой клуб SOLOMON.help будет развиваться и в других направлениях, и о нём услышат даже за пределами России.

Однозначно, только Вера в добро и людей поможет нам всем изменить мир.

Необходимо верить и доносить эту веру до всех людей!

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

1 комментарий

  1. Гонтмахер Михаил Абрамович
    2017-01-20 в 09:57

    Шалом. Прошу помощи в сборе биографических материалов для биографического словаря “Евреи-лауреаты Ленинской, Сталинской и Государственной премий СССР.1925-1991гг.” в 3-х томах. Ищу организацию, лучше редакцию, которая на своем бланке сможет отправлять официальные запросы о биографиях лауреатов в нужные организации, что уменьшит количество отказов. Уточнение деталей по электронной почте magonter@mail.ru.
    С уважением, Михаил Абрамович Гонтмахер.
    г.Ростов-на-Дону

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

3 Тамуза - День Ребе

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11