Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В МГИМО

11 марта 2015 / Главная
search
mgimo-300-2001.jpg

Уже в пятый раз студенты собрались, чтобы отметить особый для всего еврейского народа день – праздник спасения евреев от жестокого истребления во времена царя Ахашвероша. В этом году это радостное событие было ознаменовано благотворительным вечером, в рамках которого были собраны средства в поддержку 2 детских домов: Еврейского Детского дома-пансиона «Анита-центр Большая Семья» и Детского дома No.3 г. Шахты Ростовской области.

Концерт открылся вступительным словом Президента Еврейского клуба МГИМО Шоты Мирелли (Мирилашвили), после чего к собравшимся обратился проректор МГИМО по кадровой политике В.М.Морозов. Он с радостью отметил высокий  профессиональный уровень участников концерта, поблагодарив организаторов мероприятия от имени руководства ВУЗа. В.М.Морозов пожелал новых успехов Еврейскому клубу университета и поздравил всех евреев со светлым праздником.

Перед собравшимися также выступил специальный гость вечера Председатель правления Еврейского музея и Центра толерантности, руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин, который поделился своим пониманием праздника Пурим. По его словам, это день, когда "мы должны изменить судьбу ближнего, помогая ему". Но так, чтобы он этого не замечал. Ведь самый высокий уровень помощи – это когда мы не знаем, от кого она исходит. А значит ее послал Господь. Б.Горин также  отметил, что 30 лет назад празднование Пурима в МГИМО было просто невозможно и поблагодарил Всевышнего за то, что сейчас в Университете не только активно работает Еврейский клуб, но и отмечаются традиционные еврейские праздники.

Еще один специальный гость концерта руководитель благотворительной организации "Фонд Чудо" Берта Гаврилова рассказала о реализуемых программах помощи детским домам, представив вниманию собравшихся видео-ролик о недавней поездке активистов "Фонда Чудо" и членов Еврейского клуба МГИМО в детский дом "Анита-Центр Большая семья".

Важным событием вечера стало выступление Президента Еврейского клуба МГИМО Ш.Мирелли (Мирилашвили), во время которого он торжественно объявил о создании в России Союза еврейских студентов, который объединит представителей еврейской молодежи страны для реализации просветительских, образовательных, культурных и благотворительных проектов. Первым работающим проектом Союза стала образовательная программа в поддержку детских домов, проводимая совместно с фондом "Дорога в жизнь". В рамках этой программы, о которой рассказал член попечительского совета Фонда Александр Латышев, волонтеры обеих организаций приезжают в детские дома и проводят занятия с детьми по различным школьным дисциплинам. В продолжение торжественной части вечера выступил Генеральный директор Союза еврейских студентов Илья Розенцвейг, который представил текущие успехи и дальнейшие перспективы организации и объявил о запуске ее интернет-портала: www.rujs.org. Также И.Розенцвейг объявил о начале предварительного приема заявок на вступление в Союз через сайт от всех желающих еврейских студентов.

Несмотря на официальный формат мероприятия и присутствие высоких гостей, концерт прошел в очень теплой и дружеской атмосфере. Один за другим сменялись музыкальные номера, не оставляя гостям времени заскучать. Во время концертной программы гости смогли насладиться выступлениями, подготовленными талантливым коллективом Музыкального клуба Live Music Club MGIMO, а также музыкальными номерами выпускниц МГИМО Ксении Альтерман-Полтевой и Алины Топаловой. Ведущими благотворительного концерта выступили Ксения Воеводина и И.Розенцвейг.

После окончания концерта, увенчавшегося громкими аплодисментами, вниманию гостей были предложены благотворительная лотерея и праздничный фуршет. В рамках этой неформальной части вечера желающие смогли попробовать традиционные еврейские сладости, провести время за приятной беседой и принять участие в танцевальной программе. Во время благотворительной лотереи от "Фонда Чудо" ее победители получили ценные призы от спонсоров, а собранные деньги пойдут на помощь детям. Также гости концерта смогли помочь детям, купив продукцию "Фонда Чудо".

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Ханука. Шоу "Самый цимес" с Юрием Книжником. Пончики и латкес

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11