Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Александр Борода выразил соболезнования пострадавшим в Ницце

15 июля 2016 / Главная / Пресс релизы
search
1617874_20131217164608

Президент ФЕОР Александр Борода выразил соболезнования семьям пострадавших во время теракта в Ницце.

В ночь с 14 на 15 июля в Ницце грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком в честь национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии. После этого водитель открыл стрельбу. По последним данным, погибли 84 человека, еще около двухсот получили ранения (среди пострадавших не менее 54 детей, они доставлены в больницы). В числе жертв теракта много иностранцев, в том числе и россиянка.

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода выразил свои соболезнования семьям пострадавших:

«От лица российской еврейской общины и от себя лично выражаю глубокие соболезнования правительству и народу Франции и всем семьям погибших и раненых в этой кошмарной террористической атаке. Мы желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

В очередной раз мы стал свидетелями ужасного теракта, унесшего жизни десятков людей. Террорист нанес удар по людям, пришедшим, как обычно, со своими семьями и друзьями посмотреть фейерверк в день национального праздника.

Цель этой акции совершенно ясна: вселить в нас страх, сделать всех нас его заложниками, чтобы мы понимали: ни на отдыхе, ни дома, ни вообще нигде в мире мы не можем ощущать себя в безопасности. Кроме того, Ницца – город, известный во всем мире курорт и объект международного туризма. Поэтому, конечно, террорист выбрал его своей целью не случайно: чтобы резонанс от его злодеяния был максимальным.

Хочу обратить внимание на то, что этот теракт был совершен террористом-камикадзе при помощи транспортного средства. А этот вид террористических атак постоянно применяется исламскими радикалами в Израиле и называется «бульдозерным». Мы четко видим здесь, как террористы копируют злодейский опыт своих ближневосточных единомышленников и как тот террор, с которым постоянно сталкиваются израильтяне в своей повседневной жизни, перешагнув далеко за пределы одной страны, становится, к сожалению, страшной повседневностью в других странах мира.

Также видно, что у этих нелюдей есть большая поддержка: в соцсетях мы читаем восторженные отклики сторонников так называемого «Исламского государства» – запрещенной в России террористической группировки. Именно эта «философия», одобрение и есть питательная среда для терактов таких террористов-одиночек.

Поэтому без осознания, что мы имеем дело с опаснейшей идеологией, победа над террором, который она порождает, совершенно невозможна. В первую очередь, нам необходимо одержать победу именно над самой идеологией.

Для этого мы вновь призываем правительство всех стран объединиться, разработать комплексный подход и усилить борьбу с террором и его идеологией на всех уровнях, не делая исключения ни для каких террористических группировок и не применяя ни к одной из них подход «двойных стандартов».

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Фонд Владимира Спивакова

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11